Autostrada Pedemontana Lombarda S.P.A.: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Autostrada Pedemontana Lombarda S.P.A. (Milano) ha pubblicato 11 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 849.419 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura europea telematica aperta, ex art. 14, comma 1, lettera c) ed ex art. 71, del D. Lgs. n. 36/2023 e… | 8.289.891 € | 14/09/2026 |
| Procedura negoziata senza previa pubblicazione di bando di gara, da indirsi ai sensi ai sensi dell'art. 187… | 56.500 € | 21/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 29/07/2026 | Servizio di licenze IBM SIEM QRADAR | 44.498 € |
| 21/07/2026 | Opzione di proroga contrattuale dei servizi, ai sensi dell'art. 120, comma 10, del D. Lgs. n. 36/2023 al… | 21.000 € |
| 17/07/2026 | Servizio di Hosting in Cloud dell’Infrastruttura Virtuale | 113.160 € |
| 10/07/2026 | Affidamento diretto ex art. 50, comma 1, lettera b) del D.Lgs. n. 36/2023 del servizio di realizzazione… | 139.807 € |
| 09/07/2026 | Affidamento diretto, ex art. 50, comma 1, lettera b) del D.Lgs. n. 36/2023, del servizio di supporto nella… | 135.000 € |
| 09/07/2026 | Affidamento diretto, ex art. 50, comma 1, lettera b) del D.Lgs n. 36/2023 della fornitura di n. 2 (due)… | 75.100 € |
| 08/07/2026 | Affidamento diretto ex art. 50, comma 1, lettera b) del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., del servizio di cleaning… | 137.620 € |
| 02/07/2026 | Servizio di licenze e relativa manutenzione del sistema Service Desk GLPI | 14.025 € |
| 29/06/2026 | servizio di Coordinamento della Sicurezza in fase di Progettazione - Contratto Attuativo n. 12/2026 | 20.417 € |
| 22/06/2026 | Affidamento diretto ex art. 50 comma 1 lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023 per lo svolgimento di attività di… | 130.000 € |
| 10/06/2026 | Servizio di “Licenze VEEAM Backup 365” per la durata di 60 mesi | 18.792 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- ICT e informatica (8 avvisi, 625.106 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 797.083 €)
- Strade e asfalti (2 avvisi, 850.700 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 75.100 €)
- Servizi legali e consulenza (1 avvisi, 516.360 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 0 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 20.417 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.pedemontana.com
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro11 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Autostrada Pedemontana Lombarda S.P.A.?
Gli avvisi di Autostrada Pedemontana Lombarda S.P.A. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Autostrada Pedemontana Lombarda S.P.A.?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Autostrada Pedemontana Lombarda S.P.A. in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 11 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.