Autorita' di Sistema Portuale Mare Adriatico Orientale: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Autorita' di Sistema Portuale Mare Adriatico Orientale (Trieste) ha pubblicato 13 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 459.898 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento del servizio di Cassa per il periodo 1° gennaio…265.000 €09/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
04/09/2026Rifacimento dell’impianto audio e video della Sala Rossa e insonorizzazione Aula Bianca e Aula Blu44.118 €
03/09/2026Acquisto n. 5 licenze Proxmox Virtual Enviroment per la durata di 2 anni9.350 €
31/08/2026Prog. 2057 – Manutenzione ordinaria annuale e gestione dei servizi di visualizzazione web dati della stazione…6.000 €
21/08/2026Prog. 2099: Servizio di rinnovo delle attestazioni antincendio, presentazione di SCIA e richiesta di parere…43.272 €
18/08/2026Servizio di pulizia straordinaria, rimozione guano e carcasse animali presso l'edificio denominato " ex…16.900 €
31/07/2026Fornitura di licenze software Milestone Xprotect Corporate per il Porto di Monfalcone6.035 €
01/07/2026Acquisto Server e servizio manutenzione triennale131.089 €
24/06/2026Prog. 2090: Piani di Gestione dei rifiuti delle navi e dei residui del carico – Porto di Trieste e Porto di…42.120 €
24/06/2026Fornitura arredi per la sala rossa della torre del lloyd11.000 €
23/06/2026Prog. 2047: Lavori di riqualificazione delle aree demaniali individuate dalle p.c.n. 1379/3 e 1379/2, 1379/9…10.726 €
23/06/2026Prog. 2048: Lavori di installazione di un impianto fotovoltaico presso il parcheggio del Comprensorio della…59.118 €
05/06/2026Prog. 2096: Servizio di gestione e manutenzione ordinaria degli impianti di trattamento delle acque e di…42.341 €
05/06/2026Prog. 1951: Fascicolo A. Servizio di supporto al RUP per progettazione, costruzione e gestione della nuova…37.828 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro13 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Autorita' di Sistema Portuale Mare Adriatico Orientale?

Gli avvisi di Autorita' di Sistema Portuale Mare Adriatico Orientale sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Autorita' di Sistema Portuale Mare Adriatico Orientale?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Autorita' di Sistema Portuale Mare Adriatico Orientale in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 13 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.