Autorita' di Sistema Portuale del Mar Ligure Orientale: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Autorita' di Sistema Portuale del Mar Ligure Orientale (La Spezia) ha pubblicato 10 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 644.151 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta telematica affidamento in concessione e appalto servizio d’interesse economico…6.540.000 €14/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
04/08/2026Responsabile Unico di Progetto Dott.ssa Monica Fiorini: richiesta di preventivo per la FORNITURA E…6.557 €
31/07/2026Responsabile unico di progetto ing. ivano melito: servizio di redazione del documento di fattibilità delle…75.152 €
31/07/2026Responsabile Unico di Procetto Geom. Domenico Ciavarella: Invito a presentazione di offerta per LAVORI DI…148.069 €
28/07/2026Responsabile unico del progetto ing. Simone Pacciardi - Richiesta di offerta per la realizzazione di una…48.725 €
23/07/2026Responsabile unico del progetto ing. Fabrizio Simonelli - Invito a presentazione di offerta per l'Accordo…112.500 €
17/07/2026Responsabile unico di progetto dott.ssa monica fiorini: richiesta di preventivo per richiesta di preventivo…5.000 €
10/07/2026Responsabile unico di procedimento ing. mirko leonardi: invito a presentazione di offerta per l'affidamento…8.100 €
25/06/2026Responsabile unico di progetto dott.ssa monica fiorini. richiesta preventivo per l’accordo quadro di durata…75.880 €
25/06/2026Responsabile unico di progetto dott. lorenzo de conca: invito a presentare offerta per un “servizio triennale…34.508 €
18/06/2026Responsabile unico del progetto ing. Davide Vetrala - Servizio di ingegneria e architettura (S.I.A.) per la…129.659 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro10 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Autorita' di Sistema Portuale del Mar Ligure Orientale?

Gli avvisi di Autorita' di Sistema Portuale del Mar Ligure Orientale sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Autorita' di Sistema Portuale del Mar Ligure Orientale?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Autorita' di Sistema Portuale del Mar Ligure Orientale in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 10 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.