Associazione Consortile Tra i Comuni di Lombardore Feletto Foglizzo Lusiglie Scarmagno: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Associazione Consortile Tra i Comuni di Lombardore Feletto Foglizzo Lusiglie Scarmagno (Torino) ha pubblicato 12 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 409.486 €. Oggi risultano 9 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l’appalto di forniture per la realizzazione di laboratori innovativi e avanzati per lo… | 81.967 € | 07/09/2026 |
| Affidamento del servizio ai sensi dell’art. 193, comma 4, del d.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii finanza di… | 2.064.713 € | 09/09/2026 |
| Procedura aperta per l'affidamento in global service del servizio di asilo nido comunale con annessa sezione… | 1.380.745 € | 14/09/2026 |
| Procedura aperta per la concessione in gestione della pista di atletica con annesso campo polivalente e della… | 250.000 € | 14/09/2026 |
| Avviso pubblico per l’acquisizione di manifestazione di interesse finalizzata all’indagine di mercato… | 491.484 € | 17/09/2026 |
| Concessione del servizio di micronido comunale del comune di san raffaele cimenaper il periodo 01/01/2027 –… | 26.900 € | 18/09/2026 |
| Procedura aperta per l’appalto di "ATTREZZATURE DIGITALI E DOTAZIONI TECNOLOGICHE PER LA REALIZZAZIONE DI… | 55.536 € | 30/09/2026 |
| Procedura aperta per l’appalto di macchinari, attrezzature e forniture varie per la realizzare laboratori… | 141.722 € | 02/10/2026 |
| Gara a procedura aperta per l’appalto di attrezzature informatiche, finalizzato a realizzare laboratori… | 140.041 € | 03/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 28/08/2026 | Affidamento diretto di impianto di allarme | 8.568 € |
| 17/07/2026 | Trattativa diretta per i Lavori di realizzazione di infissi interni | 19.048 € |
| 17/07/2026 | Trattaiva diretta per la realizzazione di Lavori di adeguamento edile, impiantistico e funzionale dei… | 57.586 € |
| 01/07/2026 | Affidamento diretto per l'acquisto di attrezzature informatiche destinate alla realizzazione dei un… | 13.470 € |
| 01/07/2026 | Trattativa diretta per la realizzazione di “Lavori edili e impiantistici per la realizzazione di ambienti… | 25.300 € |
| 30/06/2026 | Procedura per l'affidamento diretto "lavori di adeguamento e potenziamento dell’impianto elettrico" per la… | 13.100 € |
| 30/06/2026 | Procedura per l'affidamento diretto di Opere murarie ed edili, realizzazione impianto fognario necessario per… | 122.210 € |
| 26/06/2026 | Affidamento diretto del servizio di puliziaal termine dei lavori alloggi relativi all'intervento di… | 3.000 € |
| 17/06/2026 | Affidamento diretto di lavorazioni di adeguamenti impiantistico elettricoed informatico, opere accessorie e… | 18.680 € |
| 17/06/2026 | Affidamento diretto di "Attività specialistiche di supporto tecnico organizzativo al Rup e supporto alla… | 6.967 € |
| 17/06/2026 | [DUP]Procedura di affidamento per l'acquisto di attrezzature informatiche per la realizzazione di un… | 115.000 € |
| 16/06/2026 | Acquisto piattaforma didattica digitale | 6.557 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Ristorazione e mense (21 avvisi, 2.763.538 €)
- ICT e informatica (15 avvisi, 128.470 €)
- Edilizia e manutenzioni (5 avvisi, 662.019 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (4 avvisi, 40.348 €)
- Servizi sociali e assistenza (3 avvisi, 109.983 €)
- Trasporti e logistica (2 avvisi, 0 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 6.557 €)
Contatti per candidarsi
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- A chi e' stato affidato ogni lavoro12 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Associazione Consortile Tra i Comuni di Lombardore Feletto Foglizzo Lusiglie Scarmagno?
Gli avvisi di Associazione Consortile Tra i Comuni di Lombardore Feletto Foglizzo Lusiglie Scarmagno sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Associazione Consortile Tra i Comuni di Lombardore Feletto Foglizzo Lusiglie Scarmagno?
L'iscrizione all'albo fornitori si fa dal sito dell'ente, sezione Amministrazione trasparente o Bandi di gara, o dalla piattaforma di e-procurement che l'ente utilizza. E' gratuita e vale per le procedure sotto soglia, quelle senza bando pubblico.
Quanto affida Associazione Consortile Tra i Comuni di Lombardore Feletto Foglizzo Lusiglie Scarmagno in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 12 affidamenti diretti sotto soglia e 9 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.