Associaz. Cassa Naz.le Previd. e Assist. Ragionieri e Periti Comm.li: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Associaz. Cassa Naz.le Previd. e Assist. Ragionieri e Periti Comm.li (Roma) ha pubblicato 12 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 353.380 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta telematica per l’affidamento dei servizi di Cassa e Servizi complementari a favore… | 441.036 € | 22/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 06/08/2026 | R_103-26 - MILANO - Via P. Portaluppi 11 - Fornitura e posa in opera di due impianti di condizionamento… | 6.860 € |
| 05/08/2026 | Acquisto licenze Copilot | 7.968 € |
| 05/08/2026 | R_026-26 - Servizio triennale di manutenzione ordinaria degli impianti tecnologici a servizio della… | 29.800 € |
| 04/08/2026 | R_119-25 - Servizio triennale di manutenzione ordinaria dell'impianto termico, della centrale termica e… | 7.140 € |
| 31/07/2026 | R_085-26 - ROMA - Via dell'Umiltà n. 33 - Servizio professionale per l'attivita' di verifica, progettazione e… | 11.000 € |
| 27/07/2026 | R_036-26 - Servizio triennale di pulizia delle parti comuni e di manutenzione del verde dell’immobile sito in… | 14.220 € |
| 21/07/2026 | R_079-26 - MILANO - Via P. Portaluppi 11 - Ripristino del corretto funzionamento del secondo circuito del… | 6.710 € |
| 14/07/2026 | Richiesta offerta per la realizzazione e gestione di contenuti editoriali con cessione del diritto d’autore… | 76.900 € |
| 07/07/2026 | Servizio manutenzione ascensori - BRINDISI - Via S. Angelo n. 75 pal. A [IM-072 (029-26)] | 7.560 € |
| 29/06/2026 | Servizio di gestione rifiuti urbani in sostituzione del servizio pubblico AMA Roma Dlgs 152/26 art 238 comma… | 114.600 € |
| 19/06/2026 | Rinnovo Licenze Microsoft | 61.470 € |
| 15/06/2026 | Servizio attività tecnica riqualificazione interna esterna - ROMA - P.zza S. Bernardo n. 106 [IM-067 (052-26)] | 9.152 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (5 avvisi, 58.070 €)
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 14.132 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 69.438 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 114.600 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 76.900 €)
- Servizi legali e consulenza (1 avvisi, 0 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 11.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.cassaragionieri.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro12 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Associaz. Cassa Naz.le Previd. e Assist. Ragionieri e Periti Comm.li?
Gli avvisi di Associaz. Cassa Naz.le Previd. e Assist. Ragionieri e Periti Comm.li sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Associaz. Cassa Naz.le Previd. e Assist. Ragionieri e Periti Comm.li?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Associaz. Cassa Naz.le Previd. e Assist. Ragionieri e Periti Comm.li in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 12 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.