Aspes SPA: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Aspes SPA (Pesaro e Urbino) ha pubblicato 12 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 624.733 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta in modalita' telematica, ex art. 71 del d.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento triennale, del…1.946.104 €12/10/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
19/08/2026Servizio di gestione licenze software, canoni pec ed hosting, siti web, gestione domini delle aziende del…49.391 €
14/08/2026fornitura e servizio di gestione del materiale Hardware per le aziende del gruppo aspes27.410 €
13/08/2026Servizio di assistenza sanitaria con ambulanza per gli eventi dei servizi turistico sportivi14.800 €
05/08/2026Servizio di manutenzione ordinaria e straordinaria termo idraulica degli impianti vitifrigo arena e…137.050 €
27/07/2026Servizio sicurcash e trasporto valori e contazione denaro65.000 €
24/07/2026software Hypertail licenza triennale server e punti cassa con magazzino fiscale per i bar degli impianti…11.620 €
08/07/2026Servizio di manutenzione delle aiuole sponsorizzate nel territorio del comune di pesaro60.000 €
01/07/2026Servizio di pulizia sottobosco parco miralfiore lato via cimarosa e via solferino20.000 €
30/06/2026Servizio di manutenzione ordinaria degli orti giuli e del parco miralfiore e la manutenzione, gestione aree e…100.680 €
18/06/2026Servizio di manutenzione di aree verdi, parchi e giardini nel comune di vallefoglia e nel territorio di…84.781 €
09/06/2026Manutenzione biennale ordinaria degli apparati di proiezione e scenografici installati presso l'auditorium…30.000 €
09/06/2026affidamento triennale per il servizio di hosting su server farm e la manutenzione del prodotto Entranext ed…24.000 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro12 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Aspes SPA?

Gli avvisi di Aspes SPA sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Aspes SPA?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Aspes SPA in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 12 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.