ASP dei Comuni della Bassa Romagna: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. ASP dei Comuni della Bassa Romagna (Ravenna) ha pubblicato 8 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 159.333 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| A.S.P. azienda servizi alla persona bassa romagna - procedura aperta per l’affidamento del servizio di… | 374.358 € | 14/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 25/08/2026 | Affidamento del servizio di manutenzione impianti elettrici e impianti antincendio delle Strutture dell'ASP… | 35.600 € |
| 30/07/2026 | Affidamento diretto per sostituzione del quadro elettrico dell’impianto elevatore della CRA Tarlazzi… | 14.300 € |
| 27/07/2026 | Affidamento del servizio di derattizzazione, monitoraggio e controllo degli infestanti presso le strutture… | 11.880 € |
| 16/07/2026 | Fornitura del sistema di cablaggio di rete dati e wi-fi della casa residenza anziani f.lli Bedeschi di… | 12.960 € |
| 30/06/2026 | Servizio di manutenzione aree verdi delle strutture dell’ ASP dei Comuni della Bassa Romagna | 29.985 € |
| 26/06/2026 | servizio di assistenza informatica per le strutture dell'ASP dei Comuni della Bassa Romagna | 29.772 € |
| 17/06/2026 | Fornitura di arredi completi per realizzazione di stanza protesica per la Casa di Residenza Anziani Jus… | 5.839 € |
| 12/06/2026 | Fornitura di filtri assoluti per un sistema di filtrazione antibatterica del terminale idrico per la casa… | 18.997 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- ICT e informatica (2 avvisi, 42.732 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 49.900 €)
- Edilizia e manutenzioni (1 avvisi, 1.630.705 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 5.839 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 11.880 €)
- Reti idriche, fognarie e gas (1 avvisi, 18.997 €)
- Verde e ambiente (1 avvisi, 29.985 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aspbassaromagna.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro8 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di ASP dei Comuni della Bassa Romagna?
Gli avvisi di ASP dei Comuni della Bassa Romagna sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di ASP dei Comuni della Bassa Romagna?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida ASP dei Comuni della Bassa Romagna in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 8 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.