Asl1 Avezzano-Sulmona-L'aquila: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Asl1 Avezzano-Sulmona-L'aquila ha pubblicato 24 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.046.428 €. Oggi risultano 7 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura di gara negoziata su piattaforma G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. e) del D. Lgs n… | 10.542 € | 07/09/2026 |
| Procedura di gara negoziata su piattaforma e-procurement G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett… | 11.000 € | 07/09/2026 |
| Procedura di gara negoziata su piattaforma e-procurement G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett… | 133.287 € | 07/09/2026 |
| Procedura di gara negoziata su piattaforma e-procurement G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. e)… | 208.520 € | 17/09/2026 |
| Servizio di manutenzioni presso I presidi ospedalieri e di alcuni immobili appartenenti al patrimonio… | 5.368.033 € | 21/09/2026 |
| Procedura comparativa ai sensi degli artt. 56 e 57 del Codice del Terzo Settore (D.Lgs. n. 117/2017 e… | 1.220.956 € | 07/10/2026 |
| Gara comunitaria a procedura aperta finalizzata alla stipula di una convenzione per l’affidamento del… | 10.055.595 € | 12/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 01/09/2026 | affidamento servizi tecnici pfte per riqualificazione energetica edificio pta pescina di proprieta' della asl1 | 91.568 € |
| 19/08/2026 | Procedura di gara, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del D.Lgs. 36/23 e s.m.i., per la fornitura dei… | 15.500 € |
| 13/08/2026 | Affidamento del service triennale comprendente il noleggio di un estrattore automatico di acidi nucleici e di… | 139.484 € |
| 10/08/2026 | Affidamento diretto tramite procedura negoziata per la fornitura di servizi di connettità di backup tramite… | 115.300 € |
| 05/08/2026 | Affidamento diretto su piattaforma g.i.a.d.a. ai sensi dell’art. 50, comma 1 lett. b) del d. lgs. 36/2023… | 139.000 € |
| 04/08/2026 | Fornitura di n. 2 monitor multiparametrici per le esigenze dell’U.O.C. di Chirurgia e Diagnostica Endoscopica… | 9.589 € |
| 31/07/2026 | Fornitura e installazione di apparecchiature audio-video per l'allestimento dell'aula didattica del Corso di… | 7.000 € |
| 28/07/2026 | Manutenzione straordinaria area a verde ex p.o. collemaggio | 35.000 € |
| 28/07/2026 | Ripristino illuminazione stradale viale ingresso ex p.o. s.maria di collemaggio | 9.371 € |
| 22/07/2026 | Fornitura e posa in opera di arredi tecnici per il reparto di Rianimazione nell’ambito degli interventi di… | 16.178 € |
| 22/07/2026 | Fornitura in noleggio quinquennale con opzione di riscatto finale di n.1 sistema “Airseal” e di n.1 pompa per… | 40.000 € |
| 13/07/2026 | Servizio di manutenzione ordinaria del sistema di supervisione, automazione e allarme della Sala… | 23.344 € |
| 13/07/2026 | "Affidamento diretto ai sensi dell’art. 76 comma 2 lett. b) del D.Lgs 36/23 e s.m.i., della fornitura di… | 37.440 € |
| 06/07/2026 | Affidamento diretto tramite procedura negoziata per l'affidamento dei servizi necessari alla realizzazione… | 20.000 € |
| 06/07/2026 | Rimozione rifiuti vari e materiali derivanti da attività edilizia presso area cantiere edifici 2-3 PO San… | 50.100 € |
| 30/06/2026 | Affidamento diretto per lavori di taglio, sezionamento e deviazione di canalizzazioni al piano 3 - Edificio… | 14.120 € |
| 24/06/2026 | Affidamento diretto per l'acquisizione di licenze in subscritiondi prtg per la durata di 12 mesi | 6.200 € |
| 24/06/2026 | Fornitura Strumentario Chirurgico per Casa della Comunit Hub Sulmona PNRR Missione 6 C1 Realizzazione CUP | 9.280 € |
| 23/06/2026 | Sistemazione marciapiede e pavimentazione ingresso edificio B20 PO S.M. Collemaggio L'Aquila AQ | 5.945 € |
| 15/06/2026 | "Procedura negoziata per la fornitura annuale dei servizi software gestionali NSIS-NETCLINIC destinati alla… | 46.499 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (41 avvisi, 4.617.056 €)
- ICT e informatica (12 avvisi, 1.371.896 €)
- Edilizia e manutenzioni (9 avvisi, 316.255 €)
- Pulizie e sanificazione (3 avvisi, 6.569.939 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 179.371 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 7.000 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 7.587 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.asl1abruzzo.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro24 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Asl1 Avezzano-Sulmona-L'aquila?
Gli avvisi di Asl1 Avezzano-Sulmona-L'aquila sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Asl1 Avezzano-Sulmona-L'aquila?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Asl1 Avezzano-Sulmona-L'aquila in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 24 affidamenti diretti sotto soglia e 7 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.