ASL Roma 1: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. ASL Roma 1 ha pubblicato 16 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 753.146 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per la fornitura in service di sistemi macchina reattivi per lo studio del profilo proteico… | 4.555.200 € | 30/09/2026 |
| Fornitura in 2 lotti di sistemi diagnostici necessari ai centri trasfusionali dell’asl roma 1 e dell’asl roma… | 652.500 € | 08/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 28/08/2026 | Affidamento diretto alla Ditta Geremia Russo del servizio di restauro dell’antico arredo della Biblioteca… | 14.227 € |
| 27/08/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera a) D.Lgs 36/2023 per i lavori di rinforzo… | 126.359 € |
| 27/08/2026 | Sviluppo software OpenCRTOOL e aggiornamento del portale divulgativo Stato Salute Lazio | 137.000 € |
| 13/08/2026 | Affidamento, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023, della fornitura semestrale del… | 6.870 € |
| 07/08/2026 | Affidamento diretto per la fornitura annuale di sistemi di revisione protesiche complesse dell’anca | 63.375 € |
| 07/08/2026 | noleggio e manutenzione applicativo per gestione pazienti TAO PrometeoAT | 7.000 € |
| 05/08/2026 | Affidamento diretto per la fornitura triennale di dispositivi medici per la UOC Gastroenterologia della Asl… | 20.120 € |
| 05/08/2026 | Affidamento diretto per la fornitura triennale di dispositivi medici per la UOC Gastroenterologia della Asl… | 41.700 € |
| 05/08/2026 | Affidamento diretto per la fornitura triennale di dispositivi medici per la UOC Gastroenterologia della Asl… | 8.438 € |
| 22/07/2026 | Servizio di formazione Peer Education per il Piano Regionale della Prevenzione 2027/2031 | 100.800 € |
| 08/07/2026 | Affidamento diretto ai sensi degli Artt. 50, comma 1, lett. b) e 76, comma 4, lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023… | 33.000 € |
| 23/06/2026 | Fornitura triennale di dispositivi medici dedicati ad apparecchiature aziendali, occorrenti per le attività… | 6.120 € |
| 09/06/2026 | Affidamento ARTI E MESTIERI - SOC. COOP. SOCIALE A R. L. – ONLUS il servizio di pulizie straordinarie ed… | 8.000 € |
| 08/06/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1 lettera a) D.Lgs 36/2023, per i lavori di… | 110.737 € |
| 04/06/2026 | Dispositivi Medici per Emodinamica (esclusi stent) - Cordis Italy S.r.l. - LOTTO 38 | 7.000 € |
| 03/06/2026 | Affidamento diretto finalizzato all'attivazione del servizio di formazione in materia di radioprotezione per… | 62.400 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (21 avvisi, 2.166.699 €)
- Edilizia e manutenzioni (5 avvisi, 1.003.985 €)
- Formazione e didattica (2 avvisi, 163.200 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 144.000 €)
- Trasporti e logistica (2 avvisi, 6.870 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 8.000 €)
- Verde e ambiente (1 avvisi, 1.322.947 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aslroma1.it/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro16 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di ASL Roma 1?
Gli avvisi di ASL Roma 1 sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di ASL Roma 1?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida ASL Roma 1 in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 16 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.