ASL Latina: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. ASL Latina ha pubblicato 9 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 540.026 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del dlgs 36/2023, articolata in due lotti, per l’affidamento di… | 1.897.500 € | 11/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 17/08/2026 | Dgr 695/2014 - affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b) del d.lgs. 36/2023, per la… | 131.800 € |
| 14/08/2026 | Affiidamento dei servizi integrati di comunicazione istituzionale, informazione sanitaria, attività… | 9.150 € |
| 07/08/2026 | Fornitura licenze admanager plus professional | 16.115 € |
| 06/08/2026 | Affidamento diretto art. 50, comma 1, lett. b) del d. lgs. 36/2023 dell'incarico di direzione lavori e… | 73.257 € |
| 13/07/2026 | Fornitura del software solventum grouper cms-drg one user | 6.300 € |
| 09/07/2026 | Fornitura strumentario chirurgico | 74.886 € |
| 29/06/2026 | Fornitura di software PAM (Privileged Access Management) con licenze quinquennali | 136.577 € |
| 16/06/2026 | Richiesta di offerta per la fornitura di DM per pompa di irrigazione Pentax | 19.040 € |
| 05/06/2026 | Fornitura medicinali Xenetix e Dotarem | 72.900 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (9 avvisi, 335.644 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (4 avvisi, 5.969.510 €)
- ICT e informatica (3 avvisi, 158.992 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 16.704.000 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 0 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 9.150 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 1.292.690 €)
- Reti idriche, fognarie e gas (1 avvisi, 19.040 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: https://www.ausl.latina.it/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro9 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di ASL Latina?
Gli avvisi di ASL Latina sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di ASL Latina?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida ASL Latina in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 9 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.