ASL Frosinone: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. ASL Frosinone ha pubblicato 22 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.425.823 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Oggetto del presente appalto è l’affidamento in “full service” del servizio integrato relativo alla…4.930.000 €28/09/2026
Gara d’ appalto, ai sensi dell’art. 71 d.lgs 36/2023 nella forma della procedura aperta ed in modalita’…41.400 €28/09/2026
Gara comunitaria a procedura aperta finalizzata alla stipula di accordi quadro, per l’affidamento della…21.300.000 €12/10/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
19/08/2026Servizio di progettazione, implementazione, sviluppo, integrazione e manutenzione evolutiva della piattaforma…122.000 €
11/08/2026Set tubi irrigazione per pompa peristaltica48.768 €
03/08/2026Dispositivi medici - uosd radiologia interventistica - formed35.650 €
03/08/2026Dispositivi medici - uosd radiologia interventistica - mvs47.860 €
03/08/2026Dispositivi medici - uosd radiologia interventistica - hd24.000 €
03/08/2026Dispositivi medici - uosd radiologia interventistica - tecnostim133.500 €
03/08/2026Dispositivi medici - uosd radiologia interventistica - kaster61.605 €
03/08/2026Dispositivi medici - uosd radiologia interventistica - balt51.690 €
03/08/2026Dispositivi medici - uosd radiologia interventistica - medtronic46.800 €
03/08/2026Dispositivi medici - uosd radiologia interventistica - gada129.900 €
03/08/2026Dispositivi medici - uosd radiologia interventistica - endovascular service8.900 €
03/08/2026DGR 204/2026 - Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica (PFTE) e del Progetto Esecutivo (PE) dell’intervento…55.591 €
29/07/2026Kit RMN con iniettore in comodato d’uso per la UOC Radiologia e Diagnostica per immagini del PO di Alatri93.000 €
21/07/2026Trattativa per l'Affidamento dell'Incarico per il Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica e Progettazione…139.185 €
14/07/2026Affidamento diretto in sanatoria della fornitura di materiale protesico e dispositivi medici eseguita in…27.328 €
14/07/2026Software per la tracciabilità dei campioni biologici39.000 €
01/07/2026Fornitura licenza software Portale per la donazione Sangue115.000 €
25/06/2026Fornitura e manutenzione di DIGITALIZZAZIONE DELLE SALE OPERATORIE E DELLE AREE CRITICHE - PO Frosinone15.000 €
22/06/2026PNRR M6 C2 Sub investimento 2 2 b Corso di formazione sulle ICA in ambito ospedaliero63.700 €
17/06/2026PNRR - Fornitura di Dittafoni e Masterizzatori comprensivi di licenze59.450 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro22 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di ASL Frosinone?

Gli avvisi di ASL Frosinone sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di ASL Frosinone?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida ASL Frosinone in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 22 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.