Art-Er - Societa' Consortile per Azioni: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Art-Er - Societa' Consortile per Azioni (Bologna) ha pubblicato 6 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 180.040 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per l’affidamento di un contratto di… | 140.000 € | 30/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 06/08/2026 | servizio di realizzazione della prima edizione del “flagship event” previsto dal progetto BYLLIS, evento di… | 26.000 € |
| 06/08/2026 | Progettazione, sviluppo, evoluzione, manutenzione e gestione tecnica dei siti web Drupal gestiti da ART-ER | 35.266 € |
| 30/07/2026 | vitto, alloggio e trasporto per persone con disabilità e compatibili con le finalità e gli output attesi… | 8.000 € |
| 14/07/2026 | servizio di stampe e grafica a basso impatto ambientale | 30.000 € |
| 18/06/2026 | Realizzazione di interventi di restyling del sito web https://www.osservatoriopartecipazione.it: - TIPOLOGIA… | 18.974 € |
| 08/06/2026 | Servizio di Direzione Operativa specialistica degli impianti elettrici e speciali, nell’ambito dei Lavori per… | 61.800 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 1.795.098 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 30.000 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 18.974 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 35.266 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 8.000 €)
- Turismo e cultura (1 avvisi, 26.000 €)
Contatti per candidarsi
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- A chi e' stato affidato ogni lavoro6 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Art-Er - Societa' Consortile per Azioni?
Gli avvisi di Art-Er - Societa' Consortile per Azioni sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Art-Er - Societa' Consortile per Azioni?
L'iscrizione all'albo fornitori si fa dal sito dell'ente, sezione Amministrazione trasparente o Bandi di gara, o dalla piattaforma di e-procurement che l'ente utilizza. E' gratuita e vale per le procedure sotto soglia, quelle senza bando pubblico.
Quanto affida Art-Er - Societa' Consortile per Azioni in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 6 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.