ARST SPA: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. ARST SPA (Cagliari) ha pubblicato 33 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 750.029 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta ai sensi dell’articolo 155 comma 1 e dell’articolo 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per…762.808 €10/09/2026
Gara n. 133/202699.478.000 €11/09/2026
Fornitura di n° 28 autobus classe II, lunghezza 12 metri, ad alimentazione a gas idrogeno (dotati di sistemi…26.716.600 €18/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
04/09/2026Affidamento diretto, ai sensi dell’art 50, comma 1, lettera b) del D.Lgs n. 36/2023 e s.m.i., per il rinnovo…14.928 €
31/08/2026Lavori nuova pavimentazione reparto ex verniciatura deposito ferroviario monserrato12.500 €
13/08/2026affidamento incarico servizi di manutenzione straordinaria degli impianti antincendio necessari al fine di…48.700 €
13/08/2026Servizio di manutenzione meccanica, interventi straordinari e/o specialistici di manutenzione ordinaria e…39.000 €
11/08/2026Affidamento diretto ex art. 50 comma 1 lettera b) del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., del servizio di verifica…11.568 €
10/08/2026Affidamento diretto previo interpello ai sensi dell’art. 50 co. 1 lettera a) del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i…108.390 €
04/08/2026Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1 lettera b) del D.lgs 36/2023 e s.m.i., del servizio di…6.000 €
04/08/2026Interventi urgenti di messa in sicurezza del solaio di copertura e ripristino dell'impermeabilizzazione…22.568 €
30/07/2026Messa in sicurezza pensiline e installazione rete metallica nel deposito di Viale Monastir a Cagliari.6.207 €
27/07/2026servizio di manutenzione ordinaria della flotta autobus casa costruttrice SOLARIS, attività che ricadono sui…30.000 €
21/07/2026Richiesta di preventivo per l'affidamento del servizio di svuotamento e pulizia dei serbatoi reflui delle UdT…7.561 €
21/07/2026Lavori di messa in sicurezza recinzione di confine del Deposito Automobilistico Arst di Carbonia.13.110 €
21/07/2026Richiesta di preventivo per l'affidamento del servizio di svuotamento e pulizia dei serbatoi reflui delle UdT…6.452 €
20/07/2026Affidamento diretto art. 50 comma 1 lettera b) del D.Lgs. n.36/2023 e s.m.i., per la fornitura e posa in…12.496 €
20/07/2026Richiesta di preventivo finalizzato all’eventuale affidamento diretto, ai sensidell’art.50 comma 1 lett.b)…33.990 €
16/07/2026Acquisto e integrazione fino a n.200 licenze Bitdefender9.000 €
14/07/2026Rifacimento soffiante, collare controcono, cono di scappamento fumaiolo, corpo di bronzo della valvola del…14.550 €
09/07/2026Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1 lettera b) del D.lgs 36/2023 e s.m.i., del servizio di…14.500 €
07/07/2026Affidamento diretto, ai sensi dell’art 50, comma 1, lettera b) del D.Lgs n. 36/2023 e s.m.i., del servizio di…32.638 €
30/06/2026Messa in sicurezza e ripristino provvisorio/definitivo dell'impianto elettrico del deposito di Carbonia a…7.352 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • A chi e' stato affidato ogni lavoro33 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di ARST SPA?

Gli avvisi di ARST SPA sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di ARST SPA?

L'iscrizione all'albo fornitori si fa dal sito dell'ente, sezione Amministrazione trasparente o Bandi di gara, o dalla piattaforma di e-procurement che l'ente utilizza. E' gratuita e vale per le procedure sotto soglia, quelle senza bando pubblico.

Quanto affida ARST SPA in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 33 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.