ARNAS Civico - di Cristina - Benfratelli: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. ARNAS Civico - di Cristina - Benfratelli (Palermo) ha pubblicato 21 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 832.062 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta di rilevanza europea, ex art. 71 D. lgs. 36/2023, in unione d'acquisto con A.O. "Ospedali…11.636.207 €17/10/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
28/08/2026Affidamento diretto per il servizio di decespugliamento e potatura straordinaria di alberature presenti…32.348 €
28/08/2026Affidamento, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) D.Lgs 36/2023 della fornitura di una colonna diagnostica…116.998 €
25/08/2026Adeguamento Sale CED - ARNAS Civico90.164 €
17/08/2026Intervento in somma urgenza finalizzato al noleggio di un gruppo elettrogeno di potenza pari a 630 KVA…7.900 €
17/08/2026Intervento di riqualificazione dell'impianto antincendio di rilevazione fumi e modifica e realizzazione di…24.700 €
12/08/2026Intervento di manutenzione consistente nella riparazione di n. 3 porte scorrevoli automatiche poste a…6.452 €
05/08/2026Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del d.lgs n. 36/2023 e s.m.i. per la fornitura in…103.574 €
03/08/2026Progetto obiettivo di piano sanitario nazionale rifunzionalizzazione economie po-psn 2020 e ante. procedura…121.046 €
29/07/2026Fornitura informatica per progetto obiettivo di piano sanitario nazionale 2021 “rete endometriosi sicilia per…11.475 €
28/07/2026Incarico di Coordinatore della Sicurezza in fase di Esecuzione (CSE), ai sensi dell'art.92 del D.Lgs 81/2028…66.791 €
23/07/2026Lavori propedeutici allinstallazione di una Sala Operatoria Integrata da realizzare presso il Blocco…6.190 €
23/07/2026Intervento in somma urgenza finalizzato al noleggio di un Gruppo Frigorifero da circa 250 Kw comprensivo del…9.000 €
23/07/2026Lavori propedeutici allinstallazione di una Sala Operatoria Integrata da realizzare presso il Blocco…17.401 €
23/07/2026Riparazione durante il periodo di garanzia di un Eco Video Broncoscopio mod. BF-UC190F EBUS Bronchoscope…16.794 €
20/07/2026Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del D.Lgs n. 36/23 per la fornitura di n. 2…15.340 €
15/07/2026Intervento di manutenzione consistente nella riparazione di n. 6 porte scorrevoli automatiche poste a…6.100 €
14/07/2026Fornitura e collocazione di un nuovo Gruppo Elettrogeno da 850 KVA da collocare in modalità stand by…99.955 €
09/07/2026Manutenzione straordinaria mediante la sostituzione di n. 2 pacchi batterie ( n.46 pz) da 12V 24AH sui gruppi…17.310 €
15/06/2026Attività di Collaudatore Tecnico Amministrativo e Statico, in corso d'opera, dei lavori di Completamento…18.124 €
05/06/2026Lavori di manutenzione sulle tubazioni facenti parte dellimpianto di climatizzazione posto a servizio del…26.000 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro21 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di ARNAS Civico - di Cristina - Benfratelli?

Gli avvisi di ARNAS Civico - di Cristina - Benfratelli sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di ARNAS Civico - di Cristina - Benfratelli?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida ARNAS Civico - di Cristina - Benfratelli in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 21 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.