Amministrazione Provinciale Forli'-Cesena: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Amministrazione Provinciale Forli'-Cesena (Forlì-Cesena) ha pubblicato 12 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.001.186 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l'affidamento della concessione del servizio bar ristoro e distributori di bevande ed… | 646.380 € | 17/09/2026 |
| Procedura aperta di accordo quadro 2026/2029 di manutenzione straordinaria delle pavimentazioni delle strade… | 12.789.000 € | 05/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 29/07/2026 | Fornitura arredi scolastici | 127.552 € |
| 27/07/2026 | Servizio di aggiornamento e adeguamento della stima assicurativa del patrimonio immobiliare della provincia… | 13.750 € |
| 16/07/2026 | Accordo quadro stipulato con un solo operatore economico per pronti interventi e manutenzioni impiantistiche… | 144.669 € |
| 16/07/2026 | Accordo quadro stipulato con un solo operatore economico per lavori di rifacimento delle coperture e… | 149.980 € |
| 16/07/2026 | Accordo quadro stipulato con un solo operatore economico per il servizio di verifiche tecniche, obbligatorie… | 108.000 € |
| 08/07/2026 | Lavori di riqualificazione delle facciate dell'ala sud dell'istituto tecnico tecnologico b. pascal di cesena | 85.744 € |
| 07/07/2026 | Affidamento del servizio di domiciliazione legale presso il Foro di Roma per il triennio 2026 - 2029 | 5.382 € |
| 30/06/2026 | Incarico di collaudo statico e tecnico-amministrativo in corso d’opera relativo. bretella collegamento tra la… | 27.170 € |
| 25/06/2026 | Accordo quadro per servizi tecnici di progettazione elettrica, elettrotecnica e di impianti antincendio da… | 23.000 € |
| 23/06/2026 | Intervento locale per il consolidamento di alcune porzioni del solaio del piano terra dell I t e matteucci di… | 102.524 € |
| 18/06/2026 | SP 135 Tavolicci al km 2+500 Lavori urgenti di consolidamento della banchina stradale | 63.500 € |
| 12/06/2026 | Accordo quadro stipulato con un solo operatore economico per lavori di manutenzione agli impianti elettrici e… | 149.915 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (13 avvisi, 6.400.468 €)
- Strade e asfalti (6 avvisi, 3.208.119 €)
- Ristorazione e mense (3 avvisi, 0 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 167.669 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 27.170 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 127.552 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.provincia.fc.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro12 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Amministrazione Provinciale Forli'-Cesena?
Gli avvisi di Amministrazione Provinciale Forli'-Cesena sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Amministrazione Provinciale Forli'-Cesena?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Amministrazione Provinciale Forli'-Cesena in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 12 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.