Amministrazione Provinciale di Treviso: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Amministrazione Provinciale di Treviso ha pubblicato 14 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 631.848 €. Oggi risultano 6 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara a procedura aperta per l’affidamento dell'incarico del servizio di direzione lavori, cse e contabilità… | 409.160 € | 07/09/2026 |
| Gara europea a procedura aperta per l’affidamento mediante appalto integrato del servizio di redazione della… | 8.971.085 € | 14/09/2026 |
| Gara europea a procedura telematica per il servizio di gestione in concessione del complesso sportivo… | 4.979.943 € | 15/09/2026 |
| Gara a procedura aperta per l’affidamento dell'incarico di redazione della progettazione di fattibilità… | 731.509 € | 15/09/2026 |
| Oggetto: gara europea a procedura telematica aperta per affidamento della fornitura di prodotti monouso per… | 1.187.952 € | 29/09/2026 |
| Gara a procedura telematica aperta per l’affidamento in concessione mediante project financing del servizio… | 715.080 € | 01/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 12/08/2026 | Software di gestione automatizzata e valutazione dello stato di ponti e viadotti. | 21.600 € |
| 07/08/2026 | Servizio di rilievo topografico dei manufatti di competenza della provincia di treviso a supporto delle… | 35.000 € |
| 07/08/2026 | Servizio di sfalcio e pulizia del verde a supporto delle attività di ispezione , rilievo ed indagine previste… | 35.000 € |
| 07/08/2026 | Incarico per la redazione della progettazione esecutiva compreso rilievo, coordinamento per la sicurezza in… | 138.327 € |
| 06/08/2026 | Servizio di formazione del personale provinciale in materia di metodi e strumenti di gestione informativa… | 17.250 € |
| 29/07/2026 | Servizio di supporto attività di comunicazione, organizzazione dell’evento finale di progetto e realizzazione… | 6.480 € |
| 20/07/2026 | Aggiornamento di sistema e migrazione in ambiente Cloud IBM del server storico IBM AS400. | 27.510 € |
| 16/07/2026 | Servizio di rilievo e censimento dello stato di consistenza delle barriere di sicurezza della rete stradale… | 86.574 € |
| 08/07/2026 | Affidamento del servizio di collaudo tecnico funzionale impianti meccanici, elettrici, speciali ed igienico… | 18.800 € |
| 06/07/2026 | Servizio di manutenzione e assistenza per la sicurezza informatica | 39.980 € |
| 12/06/2026 | Richiesta di preventivo per fornitura arredi scolastici “ambientalmente sostenibili” per gli istituti di… | 106.500 € |
| 11/06/2026 | Servizio di formazione specialistica per volontari di protezione civile 2026 | 19.593 € |
| 10/06/2026 | Anno 2026: applicativi TE Online e GEO.works - Nuovo modulo Ordinanze di Traffico | 47.800 € |
| 04/06/2026 | Affidamento incarico d.l., contabilita, cse, c.r.e. scia vvf intervento di adeguamento impianto antincendio… | 31.434 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (33 avvisi, 23.724.338 €)
- Servizi sociali e assistenza (16 avvisi, 13.335.294 €)
- Ristorazione e mense (14 avvisi, 16.907.248 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (11 avvisi, 4.931.741 €)
- Strade e asfalti (6 avvisi, 1.049.541 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (6 avvisi, 4.887.063 €)
- Verde e ambiente (6 avvisi, 5.105.042 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.provincia.treviso.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro14 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Amministrazione Provinciale di Treviso?
Gli avvisi di Amministrazione Provinciale di Treviso sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Amministrazione Provinciale di Treviso?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Amministrazione Provinciale di Treviso in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 14 affidamenti diretti sotto soglia e 6 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.