Amministrazione Provinciale di Benevento: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Amministrazione Provinciale di Benevento ha pubblicato 20 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 783.639 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Affidamento dell'appalto integrato della progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di "opere di…3.835.113 €17/09/2026
Procedura aperta di gara per affidamento servizio brokeraggio della provincia di benevento163.729 €21/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
06/08/2026apertura/chiusura – custodia/sorveglianza e pulizia dei giardini e parco verde del Complesso “Villa dei Papi”…16.542 €
23/07/2026S.p. n° 150 – lavori di sistemazione del piano viabile alla località sant’andrea nel comune di castelpoto63.840 €
21/07/2026Ordine diretto per rinnovo annuale software gestionale acquisti telematici e gestione esecuzione contratto…23.135 €
16/07/2026Fondo di rotazione per la progettazione degli Enti locali di cui alla DGR n. 244/2016 – Intervento denominato…22.000 €
13/07/2026Interventi di manutenzione del “comparto 3”. d.m. 123/2020 - cod. int. 02299.20.BN.63.037 €
08/07/2026Lavori di minuta manutenzione "opere edili - impianti idro-sanitari - impianti elettrici-elettronici", negli…32.482 €
07/07/2026Lavori di minuta manutenzione agli impianti elettrici ed elettronici presso gli istituti scolastici di…53.531 €
07/07/2026Lavori relativi ad interventi manutenzione ordinaria agli impianti elettrici e illuminotecnici presso degli…5.580 €
07/07/2026Servizio di pulizia ed igiene ambientale della sede AIB della Provincia di Benevento_anno 0261.350 €
03/07/2026Affidamento di lavori in economia connessi all'intervento di “MANUTENZIONE STRAORDINARIA NEGLI ISTITUTI…35.620 €
01/07/2026Lavori di manutenzione straordinaria per adeguamento funzionale dell’ex Mensa del plesso Calandra…149.929 €
30/06/2026Lavori straordinari di adeguamento normativo e funzionale sede Alberti in Via delle Poste in Benevento.149.658 €
29/06/2026Modulo applicativo ACCRUAL6.285 €
26/06/2026Fornitura di materiale di cancelleria e per stampanti plotter8.840 €
26/06/2026Fornitura di materiali di consumo e accessori per la manutenzione del Parco attrezzi del Servizio…7.500 €
26/06/20262_Manutenzione Ordinaria e Straordinaria Software Gestionale68.060 €
19/06/2026Fornitura di indumenti da lavoro e DPI (da rischi specifici) per il personale idraulico forestale in carico…22.500 €
19/06/2026Servizio di manutenzione ordinaria, riparazione e revisione periodica degli automezzi da lavoro del Parco…6.500 €
19/06/2026Servizio di manutenzione ordinaria e riparazione dei mezzi agricoli del Parco mezzi del Servizio Forestazione…9.750 €
09/06/2026Subinvestimento 2.3.2: Sviluppo delle capacità nella pianificazione, organizzazione e formazione strategica…37.500 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro20 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Amministrazione Provinciale di Benevento?

Gli avvisi di Amministrazione Provinciale di Benevento sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Amministrazione Provinciale di Benevento?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Amministrazione Provinciale di Benevento in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 20 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.