Agenzia Regionale per le Attivita' Irrigue e Forestali: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Agenzia Regionale per le Attivita' Irrigue e Forestali (Bari) ha pubblicato 9 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 76.306 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara europea a procedura aperta per l’appalto di forniture di macchine attrezzature e impianti con finalità… | 2.860.011 € | 18/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | Servizi tecnici di redazione della relazione preventiva archeologica e di sorveglianza archeologica durante… | 8.258 € |
| 03/08/2026 | Ricorso di secondo grado innanzi alla corte di appello di bari – sezione lavoro - promosso da arif contro… | 5.975 € |
| 29/07/2026 | Manutenzione software servizio agrometeorologico | 5.000 € |
| 22/07/2026 | Deliberazione a contrarre per l’affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D. Lgs n… | 5.160 € |
| 16/07/2026 | Servizio manutenzione applicativo fatturazione canoni irrigui | 29.040 € |
| 26/06/2026 | Costituzione in giudizio dell’Arif nel procedimento promosso dal Sig. Goffredo Angelo innanzi al Tribunale di… | 3.350 € |
| 26/06/2026 | Costituzione in giudizio dell’Arif nel procedimento promosso dai Sigg.ri Messa Maria Angela, Mele Antonio… | 5.450 € |
| 23/06/2026 | l’affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023, previa acquisizione di… | 5.500 € |
| 03/06/2026 | Deliberazione a contrarre e contestuale affidamento diretto – ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del… | 8.573 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 14.073 €)
- Servizi legali e consulenza (3 avvisi, 14.775 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 34.040 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 5.160 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 8.258 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.arifpuglia.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro9 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Agenzia Regionale per le Attivita' Irrigue e Forestali?
Gli avvisi di Agenzia Regionale per le Attivita' Irrigue e Forestali sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Agenzia Regionale per le Attivita' Irrigue e Forestali?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Agenzia Regionale per le Attivita' Irrigue e Forestali in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 9 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.