Agenzia Regionale per la Prevenzione e Protezione Ambientale del Veneto: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Agenzia Regionale per la Prevenzione e Protezione Ambientale del Veneto (Padova) ha pubblicato 8 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 390.271 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Gara europea a procedura aperta per l'appalto di servizi di coperture assicurative, suddiviso in nove lotti618.405 €07/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
04/09/2026Fornitura di licenze d'uso della piattaforma Trend Micro per la sicurezza Endpoint e Cloud (antivirus) e…93.618 €
31/08/2026Servizio di ideazione e redazione del Piano di comunicazione strategica integrata di ARPAV120.000 €
27/07/2026Partecipazione al corso di formazione specialistico sugli appalti pubblici di servizi e forniture9.500 €
08/07/2026Servizio di sviluppo di integrazioni funzionali e relativi servizi del sistema di gestione documentale e di…21.777 €
26/06/2026Fornitura di licenze software wmware con validità 36 mesi da dedicare al sistema informatico di ARPAV115.600 €
24/06/2026Realizzazione del corso di formazione "La fase esecutiva negli appalti di forniture e servizi - Livello…7.000 €
24/06/2026Servizio di assistenza tecnica ordinaria del software di centrale operativa simage6.900 €
10/06/2026Affidamento diretto servizio professionale per la direzione lavori e coordinamento sicurezza in fase di…15.876 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro8 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Agenzia Regionale per la Prevenzione e Protezione Ambientale del Veneto?

Gli avvisi di Agenzia Regionale per la Prevenzione e Protezione Ambientale del Veneto sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Agenzia Regionale per la Prevenzione e Protezione Ambientale del Veneto?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Agenzia Regionale per la Prevenzione e Protezione Ambientale del Veneto in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 8 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.