Agenzia Regionale Emergenza Urgenza: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Agenzia Regionale Emergenza Urgenza (Milano) ha pubblicato 8 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 194.799 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Servizio di soccorso sanitario extraospedaliero in forma continuativa in Regione Lombardia | 10.888.560 € | 15/09/2026 |
| Gara europea a procedura aperta mediante piattaforma di intermediazione telematica sintel per la fornitura di… | 636.000 € | 06/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 24/07/2026 | Servizio di vigilanza armata presso il magazzino di settala | 9.857 € |
| 24/07/2026 | Sviluppo e manutenzione dell'applicazione informatica per la gestione della turnazione e reportistica interna | 22.160 € |
| 08/07/2026 | Servizio di vigilanza armata per le sedi di areu base hems di bresso (mi) e viale monza 223 - milano | 16.185 € |
| 26/06/2026 | Servizio di vigilanza armata - magazzino di settala luglio 2026 | 8.506 € |
| 26/06/2026 | Servizo di firma digitale automatica per il portale “hippocrates” in uso alla s.c. formazione per la durata… | 18.200 € |
| 25/06/2026 | Software valutazione performance dipendenti | 12.960 € |
| 10/06/2026 | Movimentazione merci magazzino a Gallarate | 11.160 € |
| 09/06/2026 | Proroga mediante piattaforma di intermediazione telematica sintel per il servizio antincendio necesssrio alla… | 95.770 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- ICT e informatica (5 avvisi, 3.496.325 €)
- Trasporti e logistica (3 avvisi, 1.992.306 €)
- Vigilanza e portierato (3 avvisi, 34.549 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 18.200 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 95.770 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.areu.lombardia.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro8 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Agenzia Regionale Emergenza Urgenza?
Gli avvisi di Agenzia Regionale Emergenza Urgenza sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Agenzia Regionale Emergenza Urgenza?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Agenzia Regionale Emergenza Urgenza in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 8 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.