Agenzia Locale di Sviluppo Area Nola s.c.p.a.: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Agenzia Locale di Sviluppo Area Nola s.c.p.a. (Napoli) ha pubblicato 0 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 0 €. Oggi risultano 13 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Comune di nola (na): concessione del servizio di tesoreria comunale240.000 €07/09/2026
Servizio di refezione scolastica1.861.200 €08/09/2026
Comune di grumo nevano (na): procedura aperta per l’affidamento del servizio di refezione scolastica per le…700.267 €09/09/2026
Gestione asilo nido1.058.638 €10/09/2026
Servizio di refezione scolastica1.849.095 €10/09/2026
Gestione asilo nido600.000 €10/09/2026
Servizio di gestione e manutenzione ordinaria e straordinaria del verde pubblico854.909 €01/10/2026
Gestione, efficientamento energetico, ed ammodernamento degli impianti di illuminazione pubblica3.170.000 €01/10/2026
COMUNE DI GRICIGNANO DI AVERSA (CE): Procedura aperta telematica ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023…1.123.735 €05/10/2026
Affidamento in concessione dei servizi di gestione ordinaria, di accertamento e riscossione ordinaria e…5.702.482 €05/10/2026
Affidamento in concessione dei servizi di gestione ordinaria, di accertamento e riscossione ordinaria e…5.702.482 €05/10/2026
Gestione asilo nido1.603.388 €06/10/2026
Comune di san marcellino (ce): procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. 36/2023 per l'affidamento…2.104.567 €07/10/2026

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoroesiti
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Agenzia Locale di Sviluppo Area Nola s.c.p.a.?

Gli avvisi di Agenzia Locale di Sviluppo Area Nola s.c.p.a. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Agenzia Locale di Sviluppo Area Nola s.c.p.a.?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Agenzia Locale di Sviluppo Area Nola s.c.p.a. in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 0 affidamenti diretti sotto soglia e 13 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.