Accordo Convenzionale Consortile per L'istituzione della Centrale Unica di Committenza Comuni di Campomarino, Guglionesi e Termoli: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Accordo Convenzionale Consortile per L'istituzione della Centrale Unica di Committenza Comuni di Campomarino, Guglionesi e Termoli (Campobasso) ha pubblicato 26 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 838.030 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di organizzazione, accoglienza, tutela e integrazione per n.30… | 1.160.560 € | 17/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | Affidamento incarico legale per ricorso avverso Ordinanza TAR Molise 2023 del 09/03/2023 | 6.952 € |
| 04/09/2026 | incarico per revisore contabile indipendente del progetto sai comune di termoli 2026/2028 | 18.900 € |
| 04/09/2026 | Procedura negoziata ai sensi DELL’ART.50, comma 1 lett. e) del d.lgs N.36/2023 per l’affidamento… | 12.494 € |
| 04/09/2026 | Rinnovo licenze Google Workspace Business Starter e Assistenza | 10.080 € |
| 04/09/2026 | Affidamento incarico legale per patrocinio legale Corte d'Appello RNG 111/2023 | 8.095 € |
| 28/08/2026 | Servizio di pulizia e vigilanza "spiaggia abile" | 11.360 € |
| 27/08/2026 | Fornitura di servizi applicativi applicativi | 7.208 € |
| 03/08/2026 | Incarico di Progettazione, Direzione Lavori e coordinamento della sicurezza per la realizzazione di… | 58.568 € |
| 03/08/2026 | Indagini strutturali per l'intervento di riqualificazione spazi con restauro conservativo per servizi… | 10.350 € |
| 31/07/2026 | Servizio di progettazione e programmazione finanziaria in ambito sociale dei servizi di Welfare per… | 84.103 € |
| 30/07/2026 | Messa in sicurezza del tratto terminale di via catania | 61.468 € |
| 17/07/2026 | Messa in sicurezza urgente e ripristino della percorribilita' della strada di contrada petrara | 72.074 € |
| 15/07/2026 | Intervento di manutenzione della passerella posizionata sul lungomare nord, accesso alla spiaggia denominato… | 5.500 € |
| 10/07/2026 | Richiesta offerta economica per il servizio di trasporto “Navetta Mare” da Guglionesi a Termoli e ritorno | 9.545 € |
| 03/07/2026 | Richiestaofferta economica per il proseguimento del Servizio di Trasporto locale Urbano | 25.691 € |
| 02/07/2026 | Richiesta disponibilità per la prosecuzione del Servizio di SPAZZAMENTO MANUALE E MECCANIZZATO DELLA… | 35.746 € |
| 02/07/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria della pavimentazione in porfido presso la villa comunale | 12.500 € |
| 01/07/2026 | Richiesta offerta economica per lavori di manutenzione straordinaria di alcuni tratti distrada interpoderale… | 5.800 € |
| 30/06/2026 | STRALCIO FUNZIONALE ADEGUAMENTO ANTINCENDIO LOTTO 1 - IMPLEMENTAZIONE E COMPARTIMENTAZIONE SCUOLA ELEMENTARE… | 12.032 € |
| 30/06/2026 | Stralcio funzionale di interventi necessari all'adeguamento antincendio lotto 1 - implementazione e… | 88.810 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (7 avvisi, 1.868.284 €)
- ICT e informatica (4 avvisi, 82.288 €)
- Servizi legali e consulenza (3 avvisi, 27.541 €)
- Servizi sociali e assistenza (3 avvisi, 18.900 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 100.842 €)
- Strade e asfalti (2 avvisi, 133.542 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 120.443 €)
- Trasporti e logistica (2 avvisi, 35.236 €)
Contatti per candidarsi
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- A chi e' stato affidato ogni lavoro26 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Accordo Convenzionale Consortile per L'istituzione della Centrale Unica di Committenza Comuni di Campomarino, Guglionesi e Termoli?
Gli avvisi di Accordo Convenzionale Consortile per L'istituzione della Centrale Unica di Committenza Comuni di Campomarino, Guglionesi e Termoli sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Accordo Convenzionale Consortile per L'istituzione della Centrale Unica di Committenza Comuni di Campomarino, Guglionesi e Termoli?
L'iscrizione all'albo fornitori si fa dal sito dell'ente, sezione Amministrazione trasparente o Bandi di gara, o dalla piattaforma di e-procurement che l'ente utilizza. E' gratuita e vale per le procedure sotto soglia, quelle senza bando pubblico.
Quanto affida Accordo Convenzionale Consortile per L'istituzione della Centrale Unica di Committenza Comuni di Campomarino, Guglionesi e Termoli in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 26 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.