A.p.m. Azienda Pluriservizi Macerata S.P.A.: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. A.p.m. Azienda Pluriservizi Macerata S.P.A. ha pubblicato 27 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.267.256 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta europea criterio del prezzo più basso per il servizio di caricamento, prelievo, trasporto… | 374.760 € | 10/09/2026 |
| accordo quadro per la fornitura di gas naturale compresso (CNG) a mezzo di carro bombolaio all’impianto di… | 1.484.160 € | 11/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 25/08/2026 | Lavori per realizzazione opere edili a supporto della installazione nuovo impianto di potabilizzazione ad… | 55.000 € |
| 18/08/2026 | Proroga tecnica Accordo quadro dei lavori di manutenzione della rete idrica e relativi impianti nei Comuni di… | 140.000 € |
| 07/08/2026 | Lavori di posa condotte fognarie con Trivellazione Orizziontale Controllata (TOC) nel comune di Macerata | 16.600 € |
| 03/08/2026 | Lavori di rifacimento tratto 130 ml di condotta DN225 Serrapetrone-Macerata in località Vaglie di Pollenza… | 33.000 € |
| 22/07/2026 | Affidamento diretto accordo quadro manutenzioni opere elettromeccaniche presso sollevamenti fognari ed… | 35.000 € |
| 22/07/2026 | accordo quadro per nr. 10 giornate di attività sistemistica per raggiungere la conformità NIS per la… | 8.000 € |
| 17/07/2026 | Fornitura di tubazioni in resina poliestere rinforzata con fibre fi vetro per rifacimento condotta fognaria… | 59.848 € |
| 17/07/2026 | Lavori di rifacimento condotta idrica di distribuzione e fognaria in via G. Leopardi e via Sant'Angelo in… | 66.911 € |
| 16/07/2026 | Rinnovo linea acqua servizi e fognatura centrifuga DN315 - Depuratore Villa Potenza | 17.450 € |
| 16/07/2026 | materiali di consumo di cancelleria da ufficio e da negozio mediante accordo quadro su prezzi unitari | 4.925 € |
| 10/07/2026 | Lavori di rifacimento con miglioramento della rete fognaria in via Recanatese e via Jesina nel comune di… | 83.676 € |
| 08/07/2026 | Appalto concernente manutenzione verde siti servizio idrico Apiro ANNO 2026 | 8.000 € |
| 06/07/2026 | manutenzione straordinaria impianto di raffrescamento presso viale Don Bosco, 34 a Macerata e fornitura con… | 33.000 € |
| 06/07/2026 | accordo quadro per lavori di manutenzione con ripasso o nuovo impianto di segnaletica stradale da cm 12, cm… | 36.000 € |
| 02/07/2026 | Fornitura raccordi PEAD elettrosaldabili per rinnovo linee di adduzione Pollenza (MC) e linee di captazione… | 6.645 € |
| 02/07/2026 | Proroga contrattuale Accordo quadro fornitura tubi da utilizzare per le normali riparazioni o rifacimenti di… | 100.000 € |
| 30/06/2026 | Lavori ripristino tinteggiatura parcheggi Centro Storico e Sferisterio - Macerata (MC) | 25.000 € |
| 22/06/2026 | servizio di connessione dati su rete FTTH diversa da rete TIM comprensivo di servizio failover… | 28.080 € |
| 19/06/2026 | Affidamento fornitura antincrostante per impianto di potabilizzazione di acquevive di macerata 2026-27 | 15.000 € |
| 16/06/2026 | Fornitura n.1 pompa sommergibili da kW 4,2 per Sollevamento fognario Cavallino - Montecosaro | 5.121 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Reti idriche, fognarie e gas (19 avvisi, 1.629.943 €)
- Edilizia e manutenzioni (9 avvisi, 1.162.260 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 217.500 €)
- Trasporti e logistica (3 avvisi, 0 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 70.180 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 4.925 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 8.000 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 49.500 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.apmgroup.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro27 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di A.p.m. Azienda Pluriservizi Macerata S.P.A.?
Gli avvisi di A.p.m. Azienda Pluriservizi Macerata S.P.A. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di A.p.m. Azienda Pluriservizi Macerata S.P.A.?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida A.p.m. Azienda Pluriservizi Macerata S.P.A. in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 27 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.