A.di.s.u.r.c. Azienda per il Diritto allo Studio Universitario della Regione Campania: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. A.di.s.u.r.c. Azienda per il Diritto allo Studio Universitario della Regione Campania (Napoli) ha pubblicato 6 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 269.995 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Gara a procedura aperta per l’affidamento del servizio di consulenza e brokeraggio assicurativo dell’azienda…29.387 €09/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
31/08/2026Servizio di sostituzione del rivestimento e dell'imbottitura di n. 241 sedie, n. 3 divanetti a quattro…19.700 €
04/08/2026Servizio di formazione per lo svolgimento di tre master per tre dipendenti dell’azienda per il diritto allo…6.675 €
02/07/2026Realizzazione impianto di videosorveglianza mensa e residenze lotto I - Fisciano51.150 €
02/07/2026Affidamento del servizio di sgombero. smaltimento e bonifica dei rifiuti presenti presso la Residenza…139.000 €
26/06/2026Affidamento del servizio di trasferimento e di trasporto di bagagli e suppellettili degli studenti…24.070 €
16/06/2026Noleggio comprensivo di trasporto e consegna di n. 10.500 kit di cortesia a servizio degli ospiti…29.400 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro6 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di A.di.s.u.r.c. Azienda per il Diritto allo Studio Universitario della Regione Campania?

Gli avvisi di A.di.s.u.r.c. Azienda per il Diritto allo Studio Universitario della Regione Campania sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di A.di.s.u.r.c. Azienda per il Diritto allo Studio Universitario della Regione Campania?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida A.di.s.u.r.c. Azienda per il Diritto allo Studio Universitario della Regione Campania in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 6 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.