Affidamenti e gare altro in provincia di TR — agosto 2026
Nel periodo, in provincia di TR risultano 69 affidamenti pubblici di altro per un totale di 1.955.142 €. Dati pubblici ANAC, aggiornati.
Un affidamento tipico di altro in provincia di TR vale circa 12.500 €. L'abbonamento Base costa 19 € al mese.
Gli affidamenti del periodo
| Ente | Oggetto | Importo | Data |
|---|---|---|---|
| AZIENDA U.S.L. UMBRIA 2 | Fornitura di Cateteri per ileostomia percutanea escludente per l’attività della | 35.800 € | 28/08/2026 |
| AZIENDA MULTISERVIZI AMERINO-NARNESE-A.M.A.N. S.C.P.A. | Servizio di riparazione autocarro EC693RB | 6.252 € | 28/08/2026 |
| COMUNE DI TERNI | SERVIZIO DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA RELA- TIVO ALLA PRATICA DI PREVENZIONE INC | 5.265 € | 28/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | AFFIDAMENTO DIRETTO PER LA SOSTITUZIONE SORGENTE RADIOTTIVA IR -192 PER BRACHITE | 8.900 € | 27/08/2026 |
| ASM TERNI S.P.A. | Canone connessione fissa Intranet ago-dic 2026 - Fibraweb | 6.750 € | 27/08/2026 |
| ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE CLASSICO - ARTISTICO | servizio di organizzazione, gestione e realizzazione della mobilità transnaziona | 128.000 € | 27/08/2026 |
| COMUNE DI ALVIANO | Copia di Offerta N°2025/287677 Servizi a Canone 4 anni rete internet fibra - ret | 21.374 € | 27/08/2026 |
| AZIENDA U.S.L. UMBRIA 2 | FORNITURA KIT ERODE COMPRENSIVA DI STRUMENTAZIONE IN SERVICE PER IL TRATTAMENTO | 42.451 € | 27/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | Riparazione di due apparecchi lavaggio e disinfezione endoscopi marca Cantel Med | 9.624 € | 27/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | Procedura negoziata espletata ai sensi dell art. 50 del Dlgs 36 2023 per il Serv | 12.500 € | 27/08/2026 |
| PREFETTURA UFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO DI TERNI | AFFIDAMENTO SERVIZI ACCOGLIENZA E ASSISTENZA IMMIGRATI DAL 01/09/2026 AL 30/09 | 139.000 € | 26/08/2026 |
| ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO R. LAPORTA | AFFIFAMENTO DIRETTO PER POC LABORATORI PROFESSIONALIZZANTI | 8.238 € | 26/08/2026 |
| COMUNE DI PARRANO | Affidamento servizio professionale di direzione dei lavori e coordinamento sicur | 12.190 € | 26/08/2026 |
| PREFETTURA UFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO DI TERNI | AFFIDAMENTO SERVIZI ACCOGLIENZA E ASSISTENZA IMMIGRATI DAL 01/09/2026 AL 30/09 | 139.000 € | 26/08/2026 |
| PREFETTURA UFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO DI TERNI | AFFIDAMENTO SERVIZI ACCOGLIENZA E ASSISTENZA IMMIGRATI DAL 01/09/2026 AL 30/09 | 139.000 € | 26/08/2026 |
| AZIENDA U.S.L. UMBRIA 2 | Intervento di manutenzione extra contrattuali di disinstallazione dell'attuale T | 17.800 € | 26/08/2026 |
| ARPA UMBRIA AGENZIA PER LA PROTEZIONE AMBIENTALE | SERVIZIO DI MANUTENZIONE AUTOPARCO IN DOTAZIONE AD ARPA UMBRIA LOTTO 3 AREA FOLI | 15.000 € | 26/08/2026 |
| AZIENDA U.S.L. UMBRIA 2 | Fornitura di Teli ad anello per chirurgia addominale, per le esigenze dell’Azien | 8.664 € | 26/08/2026 |
| CONSORZIO DI BONIFICA TEVERE - NERA | Fornitura di carburante per i mezzi d'opera consortili. | 118.882 € | 26/08/2026 |
| PREFETTURA UFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO DI TERNI | AFFIDAMENTO SERVIZI ACCOGLIENZA E ASSISTENZA IMMIGRATI DAL 01/092026 AL 30/09/ | 139.000 € | 26/08/2026 |
| ARPA UMBRIA AGENZIA PER LA PROTEZIONE AMBIENTALE | Supporto operativo alle attività analitiche della Sezione Microbiologia Acque Se | 12.960 € | 26/08/2026 |
| COMUNE DI TERNI | Affidamento Servizio di pronto intervento sociale per senza tetto e senza fissa | 83.520 € | 26/08/2026 |
| COMUNE DI MONTECASTRILLI | Programma valutazione del rischio frane sismo-indotte. Affidamento attività prof | 8.270 € | 25/08/2026 |
| COMUNE DI ALLERONA | INCARICO PER STUDI GEOLOGICI E REDAZIONE RELAZIONE GEOLOGICA DEI "LAVORI DI MITI | 11.035 € | 25/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | Servizio di prelievo ed analisi delle acque destinate al consumo umano presso l’ | 20.001 € | 25/08/2026 |
Con l'abbonamento vedi anche a chi è stato affidato ogni lavoro, il contatto dell'ufficio a cui candidarti e le gare aperte del tuo settore.
- A chi è stato affidato ogni lavoro69 vincitori
- PEC e ufficio dell'ente a cui candidarticontatti
- Gare aperte in scadenza del tuo settore1 aperte
- Classifica dei concorrenti più attivi10
- Prezzi di mercato: mediana, minimo, massimodisponibili
altro in altre province
AG · AL · AN · AO · AP · AQ · AR · AT · AV · BA · BG · BI · BL · BN · BO · BR · BS · BT
Altri settori in provincia di TR
Comunicazione e marketing · Edilizia e manutenzioni · Arredi e forniture per ufficio · ICT e informatica · Impianti (elettrici, idraulici, termici) · Pulizie e sanificazione · Ristorazione e mense · Servizi sociali e assistenza · Strade e asfalti · Verde e ambiente
Fonti: affidamenti da ANAC (pubblicità legale); contatti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0.