Affidamenti e gare altro in provincia di AV — agosto 2026
Nel periodo, in provincia di AV risultano 57 affidamenti pubblici di altro per un totale di 1.293.587 €. Dati pubblici ANAC, aggiornati.
Un affidamento tipico di altro in provincia di AV vale circa 12.295 €. L'abbonamento Base costa 19 € al mese.
Gli affidamenti del periodo
| Ente | Oggetto | Importo | Data |
|---|---|---|---|
| COMUNE DI ALTAVILLA IRPINA | F67J18000180001 | 16.120 € | 28/08/2026 |
| AZIENDA SANITARIA LOCALE AVELLINO | COAGULOMETRO MISURATORE prot. 0089356 | 5.028 € | 28/08/2026 |
| COMUNE DI BISACCIA | Servizio di guardianeria, biglietteria, pulizia e servizi connessi alla gestione | 19.968 € | 28/08/2026 |
| COMUNE DI VILLAMAINA | Affidamento relazione geologica SISTEMAZIONE IDROGEOLOGICA DEL FIUME FREDANE E P | 10.140 € | 28/08/2026 |
| COMUNE DI MONTEFORTE IRPINO | Supporto specialistico all'Ufficio Tributi | 23.900 € | 28/08/2026 |
| COMUNE DI ROCCABASCERANA | Lavori urgenti di sistemazione OG6 della linea fognaria Comunale. | 6.510 € | 28/08/2026 |
| COMUNE DI AIELLO | Servizio installazione luminarie | 15.000 € | 28/08/2026 |
| ISTITUTO COMPRENSIVO LUIGI PERNA - DANTE ALIGHIERI | ACQUISTO FORMAZIONE DOCENTI DM 38 | 6.300 € | 28/08/2026 |
| C.C.I.A.A. IRPINIA SANNIO | Fornitura di n. 1 scrivania direzionale, di n. 1 cassettiera su ruote, di n. 1 p | 8.200 € | 28/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA S.G. MOSCATI | Farmaco Mifegymiso | 48.000 € | 28/08/2026 |
| AZIENDA SANITARIA LOCALE AVELLINO | FORNITURA ATTREZZATURE PER FORMAZIONE BLSD-PBLSD LAICI ASL AVELLINO | 22.142 € | 28/08/2026 |
| COMUNE DI FLUMERI | Affidamento incarico legale per intervento nel giudizio di responsabilità ammini | 5.685 € | 27/08/2026 |
| COMUNE DI PRATOLA SERRA | REALIZZAZIONE DI UNO STUDIO DI MICROZONAZIONE SISMICA DI TERZO LIVELLO (MS3) DEL | 29.900 € | 27/08/2026 |
| IRPINIAMBIENTE S.P.A. | AFFIDAMENTO PER IL NOLO A FREDDO FULL SERVICE DI N. 2 MINICOSTIPATORI DA 5 mc. C | 114.000 € | 27/08/2026 |
| COMUNE DI MANOCALZATI | Servizio tecnico per la redazione di “Studi di Microzonazione Sismica MS3” di cu | 38.000 € | 27/08/2026 |
| AZIENDA SANITARIA LOCALE AVELLINO | Procedura negoziata per la fornitura di materiale di consumo per la misurazione | 5.051 € | 27/08/2026 |
| COMUNE DI CERVINARA | Servizi di prestazioni artistiche | 18.455 € | 26/08/2026 |
| COMUNE DI PRATOLA SERRA | Servizio di supporto ed affiancamento per la gestione degli adempimenti per la f | 6.750 € | 26/08/2026 |
| COMUNE DI GRECI | San Bartolomeo Apostolo. Impegno di Spesa ed affidamento noleggio strutture, ab | 7.000 € | 25/08/2026 |
| COMUNE DI MERCOGLIANO | Servizio di Supporto Specialistico 2026 | 6.000 € | 25/08/2026 |
| AZIENDA SANITARIA LOCALE AVELLINO | SET CAMBIO MEDICAZIONE PICC- prot. 0086321-2026 | 6.150 € | 25/08/2026 |
| AZIENDA SANITARIA LOCALE AVELLINO | ACQUISTO PRODOTTO APROTEICO MALATTIA RARA DS BAIANO | 11.180 € | 25/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA S.G. MOSCATI | FORNITURA DI AGHI PER BIOPSIA PER LE ESIGENZE DELLA UOC MEDICINA INTERNA A INDIR | 79.000 € | 25/08/2026 |
| COMUNE DI SANT'ANDREA DI CONZA | Incontro con Roberto Saviano serata del 22 agosto Festa del Libro nell'Ambito de | 20.000 € | 25/08/2026 |
| COMUNE DI BISACCIA | SERVIZIO DI NOLEGGIO APPARATI MULTIFUNZIONE TRIENNIO 2026-2028 | 7.380 € | 25/08/2026 |
Con l'abbonamento vedi anche a chi è stato affidato ogni lavoro, il contatto dell'ufficio a cui candidarti e le gare aperte del tuo settore.
- A chi è stato affidato ogni lavoro57 vincitori
- PEC e ufficio dell'ente a cui candidarticontatti
- Gare aperte in scadenza del tuo settore4 aperte
- Classifica dei concorrenti più attivi10
- Prezzi di mercato: mediana, minimo, massimodisponibili
altro in altre province
AG · AL · AN · AO · AP · AQ · AR · AT · BA · BG · BI · BL · BN · BO · BR · BS · BT · BZ
Altri settori in provincia di AV
Comunicazione e marketing · Edilizia e manutenzioni · Arredi e forniture per ufficio · ICT e informatica · Impianti (elettrici, idraulici, termici) · Pulizie e sanificazione · Servizi sociali e assistenza · Strade e asfalti · Turismo e cultura · Verde e ambiente
Fonti: affidamenti da ANAC (pubblicità legale); contatti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0.