Affidamenti e gare altro in provincia di TP — agosto 2026
Nel periodo, in provincia di TP risultano 76 affidamenti pubblici di altro per un totale di 1.747.513 €. Dati pubblici ANAC, aggiornati.
Un affidamento tipico di altro in provincia di TP vale circa 15.000 €. L'abbonamento Base costa 19 € al mese.
Gli affidamenti del periodo
| Ente | Oggetto | Importo | Data |
|---|---|---|---|
| COMUNE DI GIBELLINA | AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. B), DEL D.LGS. N. 36/ | 32.600 € | 28/08/2026 |
| COMUNE DI GIBELLINA | AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO ARTISTICO DI IDEAZIONE, PRODUZIONE E POSA DI OPERA D’AR | 29.878 € | 28/08/2026 |
| COMUNE DI ERICE | ACCORDO QUADRO ANNO 2026-2027 PER IL SERVIZIO ANALISI ACQUA DESTINATA AL CONSUMO | 10.000 € | 28/08/2026 |
| ISTITUTO COMPRENSIVO F. VIVONA | DISPOSITIVI DIGITALI 10 8 6A FDRPOC SI 2026 41 | 11.050 € | 28/08/2026 |
| COMUNE DI CASTELLAMMARE DEL GOLFO | Affidamento diretto per servizio service audio e luci per la Festa di Balata di | 7.900 € | 28/08/2026 |
| CITTA' DI MAZARA DEL VALLO | Servizio di assistenza tecnica per la redazione della documentazione necessaria | 7.881 € | 28/08/2026 |
| COMUNE DI TRAPANI | SERVIZIO RELATIVO ALLA STAMPA, IMBUSTAMENTO E NOTIFICA A MEZZO RACCOMANDATA A/R | 56.800 € | 27/08/2026 |
| COMUNE DI FAVIGNANA | SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE GESTIONE E REALIZZAZIONE DELLA V RASSEGNA MARETTIMAR | 12.000 € | 27/08/2026 |
| PARCO ARCHEOLOGICO DI SELINUNTE,CAVE DI CUSA E PANTELLERIA | Servizio di mietitura e aratura con mezzo idoneo i terreni agricoli del Parco Ar | 14.600 € | 27/08/2026 |
| COMUNE DI TRAPANI | DSS50 DESTEENAZIONE GIOVANI CENTRO GIOVANILE E CONTRASTO ALLA POVERTA' EDUCATI | 12.970 € | 27/08/2026 |
| AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE | Procedura negoziata ex art. 76 comma 2 lett. b) D.Lgs. 36/2023 per la fornitura | 37.234 € | 27/08/2026 |
| PARCO ARCHEOLOGICO DI SELINUNTE,CAVE DI CUSA E PANTELLERIA | Servizio lavori di taglio e scerbatura presso il Castello Grifeo sito afferente | 10.500 € | 27/08/2026 |
| COMUNE DI BUSETO PALIZZOLO | Conferimento rifiuti cod CER 200307, CER 150102, CER 160103 | 9.951 € | 26/08/2026 |
| COMUNE DI CALATAFIMI SEGESTA | SERVIZIO DI REGOLAZIONE MIRATO ALL'OTTIMIZZAZIONE DELLA DISTRIBUZIONE DEL SISTEM | 21.300 € | 26/08/2026 |
| AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE | Fornitura di cateteri e ausili per tracheostomia e riabilitazione respiratoria e | 8.450 € | 26/08/2026 |
| ENTE PARCO NAZIONALE ISOLA DI PANTELLERIA | Polizza assicurativa RCT/O | 9.780 € | 26/08/2026 |
| CUC - PANTELLERIA, LAMPEDUSA E USTICA | richiesta di preventivo per la prosecuzione del servizio di mobilità integrata d | 58.360 € | 26/08/2026 |
| CONSORZIO DI BONIFICA 1 TRAPANI | Oggetto: Programmazione del Fondo per lo Sviluppo e la Coesione 2021/2027 - Deli | 17.195 € | 26/08/2026 |
| AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE | AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASFERIMENTO DI UN DENSITOMETRO OSSEO MARCA HOLOGIC | 5.610 € | 26/08/2026 |
| COMUNE DI SALEMI | Servizio di TRATTAMENTO dei rifiuti solidi urbani indifferenziati EER 20.03.01, | 39.600 € | 26/08/2026 |
| COMUNE DI ERICE | SERVIZI ARTISTICI VARI PER IL PROGETTO LOVE SAN GIULIANO RASSEGNA DI COMUNITÀ DE | 30.000 € | 25/08/2026 |
| CONSORZIO DI BONIFICA 1 TRAPANI | Oggetto: Programmazione del Fondo per lo Sviluppo e la Coesione 2021/2027 - Deli | 22.353 € | 25/08/2026 |
| I.I.S. M. CIPOLLA | Richiesta preventivo per servizio di pernottamento e prima colazione - progetto | 8.000 € | 25/08/2026 |
| LIBERO CONSORZIO COMUNALE DI TRAPANI | FORNITURA E POSA IN OPERA DI SCAFFALATURA METALLICA PER STOCCAGGIO DOCUMENTI PR | 72.469 € | 25/08/2026 |
| COMUNE DI POGGIOREALE | Progetto relativo al servizio di realizzazione del progetto POGGIOREALE MEMORIA | 72.619 € | 25/08/2026 |
Con l'abbonamento vedi anche a chi è stato affidato ogni lavoro, il contatto dell'ufficio a cui candidarti e le gare aperte del tuo settore.
- A chi è stato affidato ogni lavoro76 vincitori
- PEC e ufficio dell'ente a cui candidarticontatti
- Gare aperte in scadenza del tuo settore3 aperte
- Classifica dei concorrenti più attivi10
- Prezzi di mercato: mediana, minimo, massimodisponibili
altro in altre province
AG · AL · AN · AO · AP · AQ · AR · AT · AV · BA · BG · BI · BL · BN · BO · BR · BS · BT
Altri settori in provincia di TP
Comunicazione e marketing · Edilizia e manutenzioni · ICT e informatica · Impianti (elettrici, idraulici, termici) · Pulizie e sanificazione · Ristorazione e mense · Servizi sociali e assistenza · Strade e asfalti · Turismo e cultura · Verde e ambiente
Fonti: affidamenti da ANAC (pubblicità legale); contatti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0.