Affidamenti e gare trasporti e logistica in provincia di CH — settembre 2026
Negli ultimi 45 giorni (aggiornato al 05/09/2026), in provincia di CH risultano 17 affidamenti pubblici di trasporti e logistica per un totale di 888.379 €. Dati pubblici ANAC, aggiornati.
Un affidamento tipico di trasporti e logistica in provincia di CH vale circa 19.900 €. L'abbonamento Base costa 19 € al mese.
Gli affidamenti del periodo
| Ente | Oggetto | Importo | Data |
|---|---|---|---|
| COMUNE DI VASTO | SERVIZIO DI MANODOPERA, FACCHINAGGIO ED EVENTUALE UTILIZZO DI MEZZI PER EVENTI E | 10.000 € | 04/09/2026 |
| COMUNE DI SANTA MARIA IMBARO | Affidamento trasporto scolastico a mezzo “scuolabus” con assistenza a bordo. Per | 39.800 € | 03/09/2026 |
| COMUNE DI SAN MARTINO SULLA MARRUCINA | Servizio di trasporto scolastico a.s. 2026/2027 | 29.700 € | 03/09/2026 |
| COMUNE DI BUCCHIANICO | AFFIDAMENTO DIRETTO DEL \"SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO ED ACCOMPAGNAMENTO (S | 136.303 € | 02/09/2026 |
| COMUNE DI GUARDIAGRELE | Servizio di trasporto per cure termali in favore di soggetti ultrasessantacinque | 6.327 € | 01/09/2026 |
| COMUNE DI ORSOGNA | GESTIONE DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO, ASSISTENZA E VIGILANZA SU SCUOLAB | 138.305 € | 01/09/2026 |
| AZIENDA SANITARIA LOCALE N. 2 LANCIANO - VASTO - CHIETI | Procedura Negoziata ai sensi dellart. 50 comma 1 lett. b D.lgs. n. 36/2023 per | 49.995 € | 31/08/2026 |
| COMUNE DI ORTONA | SERVIZIO DI TRASPORTO SOGGIORNOGIORNALIERO PER CICLO DI CURE TERMALI – TERME DI | 6.273 € | 27/08/2026 |
| COMUNE DI SAN SALVO | trasporto integrato scolastico e disabili periodo 01.01.2026 30.09.2028 | 129.808 € | 19/08/2026 |
| PREFETTURA UFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO CHIETI | Fornitura dotazione logistica accordo quadro Ministero dell'Interno-CRI | 57.345 € | 14/08/2026 |
| COMUNE DI ORTONA | Decisione a contrarre per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico da | 18.150 € | 11/08/2026 |
| COMUNE DI MONTAZZOLI | SERVIZIO DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLO SCUOLABUS IVECO DAILY TG. BW742BJ, | 8.488 € | 06/08/2026 |
| COMUNE DI ORTONA | Affidamento dei servizi relativi agli interventi a favore delle persone con dist | 29.464 € | 03/08/2026 |
| COMUNE DI FRISA | servizio trasporto e accompagnamento alunno disabile ai sensi della L R.n.78/197 | 34.362 € | 31/07/2026 |
| COMUNE DI MONTAZZOLI | SERVIZIO DI TRASPORTO SOCIALE DEL COMUNE DI MONTAZZOLI (CH) AFFIDAMENTO BIENNAL | 24.000 € | 31/07/2026 |
| COMUNE DI CASTEL FRENTANO | SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO, ASSISTENZA ALUNNI E SPONSORIZZAZIONE DEL SERVI | 59.950 € | 23/07/2026 |
| COMUNE DI SAN SALVO | Interventi di somma urgenza per la messa in sicurezza e il ripristino a seguito | 110.109 € | 22/07/2026 |
Con l'abbonamento vedi anche a chi è stato affidato ogni lavoro, il contatto dell'ufficio a cui candidarti e le gare aperte del tuo settore.
- A chi è stato affidato ogni lavoro17 vincitori
- PEC e ufficio dell'ente a cui candidarticontatti
- Gare aperte in scadenza del tuo settore2 aperte
- Classifica dei concorrenti più attivi10
- Prezzi di mercato: mediana, minimo, massimodisponibili
Trasporti e logistica in altre province
AG · AL · AN · AO · AP · AQ · AR · AT · AV · BA · BG · BI · BL · BN · BO · BR · BS · BT
Altri settori in provincia di CH
altro · Rifiuti e igiene ambientale · Comunicazione e marketing · Edilizia e manutenzioni · Formazione e didattica · Arredi e forniture per ufficio · ICT e informatica · Impianti (elettrici, idraulici, termici) · Lavanderia e cucine · Servizi legali e consulenza · Pulizie e sanificazione · Reti idriche, fognarie e gas · Ristorazione e mense · Sanità e forniture mediche · Servizi sociali e assistenza · Strade e asfalti · Servizi tecnici (ingegneria e architettura) · Movimento terra e difesa del suolo · Turismo e cultura · Verde e ambiente · Vigilanza e portierato
Fonti: affidamenti da ANAC (pubblicità legale); contatti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0.