Affidamenti e gare servizi tecnici (ingegneria e architettura) in provincia di RN — settembre 2026
Negli ultimi 45 giorni (aggiornato al 05/09/2026), in provincia di RN risultano 19 affidamenti pubblici di servizi tecnici (ingegneria e architettura) per un totale di 474.316 €. Dati pubblici ANAC, aggiornati.
Un affidamento tipico di servizi tecnici (ingegneria e architettura) in provincia di RN vale circa 17.160 €. L'abbonamento Base costa 19 € al mese.
Gli affidamenti del periodo
| Ente | Oggetto | Importo | Data |
|---|---|---|---|
| HERATECH S.R.L. | Procedura negoziata per l’affidamento di indagini geognostiche nell'ambito dei p | 29.989 € | 24/08/2026 |
| AZIENDA USL DELLA ROMAGNA | INCARICO PROFESSIONALE PER ATTIVITÀ DI SUPPORTO ALLA PROGETTAZIONE E DIREZIONE O | 3.973 € | 21/08/2026 |
| PATRIMONIO MOBILITA' PROVINCIA DI RIMINI - P.M.R. SRL CONSORTILE | Indagini geognostiche ambientali in località Rimini | 6.440 € | 20/08/2026 |
| AIRIMINUM 2014 S.P.A. | Direzione lavori impianto EVAC aeroporto di Rimini | 5.500 € | 18/08/2026 |
| COMUNE DI CASTELDELCI | Servizi di ingegneria e architettura e l'attività di progettazione per redazione | 49.285 € | 18/08/2026 |
| COMUNE DI RIMINI | Affidamento diretto di servizi attinenti all'architettura e all'ingegneria per l | 7.489 € | 14/08/2026 |
| COMUNE DI PENNABILLI | Affidamento diretto del servizio di architettura e ingegneria di redazione relaz | 46.980 € | 12/08/2026 |
| COMUNE DI CORIANO | Collaudatore tecnico-amministrativo Lavori di realizzazione di nuovo asilo nido | 15.858 € | 07/08/2026 |
| PROVINCIA DI RIMINI | INCARICO ASSOLVIMENTO DEGLI OBBLIGHI PREVISTI DAL D.LGS 81/2008 IN CAPO AL COORD | 7.797 € | 06/08/2026 |
| PROVINCIA DI RIMINI | INCARICO SERVIZI DI INGEGNERIA, PROGETTAZIONE STRUTTURALE, DIREZIONE LAVORI DELL | 12.476 € | 06/08/2026 |
| COMUNE DI RICCIONE | AFFIDAMENTO INCARICO PER LA REDAZIONE DI PROGETTO ESECUTIVO STRUTTURALE E DIREZI | 6.490 € | 06/08/2026 |
| ASP VALLONI MARECCHIA | Servizio di progettazione esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di pr | 18.579 € | 31/07/2026 |
| SOGESID SPA | Affidamento diretto dei servizi inerenti al piano dei rilievi topografici proped | 122.963 € | 31/07/2026 |
| COMUNE DI RIMINI | Affidamento del servizio di progettazione e organizzazione dell'evento finale de | 35.950 € | 30/07/2026 |
| COMUNE DI RIMINI | Affidamento del servizio di verifica del progetto esecutivo e di verifica del pr | 13.760 € | 29/07/2026 |
| COMUNE DI RIMINI | Il Boulevard blu urbano. Adeguamento infrastrutturale e funzionale delle banchin | 47.621 € | 28/07/2026 |
| COMUNE DI CATTOLICA | Progettazione, stampa, posa in opera e coordinamento per la realizzazione di nuo | 20.070 € | 23/07/2026 |
| UNIONE DI COMUNI MONTANI VALMARECCHIA | Redazione del progetto esecutivo, D.L., contabilità e attività accessorie degli | 12.697 € | 23/07/2026 |
| ANTHEA SRL | Manutenzione straordinaria Stadio del Baseball - Opere di adeguamento Redazione | 10.400 € | 22/07/2026 |
Con l'abbonamento vedi anche a chi è stato affidato ogni lavoro, il contatto dell'ufficio a cui candidarti e le gare aperte del tuo settore.
- A chi è stato affidato ogni lavoro19 vincitori
- PEC e ufficio dell'ente a cui candidarticontatti
- Gare aperte in scadenza del tuo settore1 aperte
- Classifica dei concorrenti più attivi10
- Prezzi di mercato: mediana, minimo, massimodisponibili
Servizi tecnici (ingegneria e architettura) in altre province
AG · AL · AN · AO · AP · AQ · AR · AT · AV · BA · BG · BI · BL · BN · BO · BR · BS · BT
Altri settori in provincia di RN
altro · Rifiuti e igiene ambientale · Comunicazione e marketing · Edilizia e manutenzioni · Formazione e didattica · Arredi e forniture per ufficio · ICT e informatica · Impianti (elettrici, idraulici, termici) · Lavanderia e cucine · Servizi legali e consulenza · Pulizie e sanificazione · Reti idriche, fognarie e gas · Ristorazione e mense · Sanità e forniture mediche · Servizi sociali e assistenza · Strade e asfalti · Movimento terra e difesa del suolo · Trasporti e logistica · Turismo e cultura · Verde e ambiente · Vigilanza e portierato
Fonti: affidamenti da ANAC (pubblicità legale); contatti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0.