Affidamenti e gare strade e asfalti in provincia di VR — settembre 2026
Negli ultimi 45 giorni (aggiornato al 05/09/2026), in provincia di VR risultano 66 affidamenti pubblici di strade e asfalti per un totale di 2.662.994 €. Dati pubblici ANAC, aggiornati.
Un affidamento tipico di strade e asfalti in provincia di VR vale circa 26.405 €. L'abbonamento Base costa 19 € al mese.
Gli affidamenti del periodo
| Ente | Oggetto | Importo | Data |
|---|---|---|---|
| COMUNE DI ROVERE' VERONESE | Affidamento lavori di allargamento di un tratto di strada in Contrada Capraia me | 8.200 € | 04/09/2026 |
| COMUNE DI ISOLA DELLA SCALA | Lavori di manutenzione ordinaria delle strade bianche comunali e fornitura di ma | 22.850 € | 04/09/2026 |
| COMUNE DI PRESSANA | Messa in sicurezza e manutenzione strade Comunali | 145.490 € | 03/09/2026 |
| GIGAS RETE S.R.L. | Lavori di ripristino dosso in asfalto stampato in via Principe Umberto | 23.226 € | 02/09/2026 |
| COMUNE DI PESCHIERA DEL GARDA | FORNITURA E POSA IN OPERA DI DOSSI ARTIFICIALI VARIE VIE COMUNALI | 15.345 € | 02/09/2026 |
| COMUNE DI SELVA DI PROGNO | OGGETTO: istanza di partecipazione alla PROCEDURA NEGOZIATA ART. 50, comma 1 let | 7.482 € | 02/09/2026 |
| COMUNE DI MEZZANE DI SOTTO | MESSA IN SICUREZZA DI UN’INTERSEZIONE STRADALE LUNGO LA STRADA PROVINCIALE N. 37 | 81.746 € | 02/09/2026 |
| COMUNE DI ROVERE' VERONESE | Richiesta di preventivo per l’affidamento ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. | 119.430 € | 01/09/2026 |
| COMUNE DI CASTELNUOVO DEL GARDA | Utilizzo mezzi d'opera per sistemazione aree comunali | 9.404 € | 01/09/2026 |
| COMUNE DI VERONELLA | INTERVENTO DI RIFACIMENTO SEGNALETICA ORIZZONTALE INERENTE LA MODIFICA DELLA VIA | 25.000 € | 01/09/2026 |
| COMUNE DI MEZZANE DI SOTTO | Lavori di manutenzione e messa in sicurezza del tratto stradale di Viale dei Ci | 22.540 € | 31/08/2026 |
| COMUNE DI ALBAREDO D'ADIGE | LAVORI DI ASFALTATURA PIAZZALI NUOVO ASILO NIDO DI VIA DELLO SPORT | 13.902 € | 28/08/2026 |
| COMUNE DI GARDA | ODA fornitura e posa in opera segnaletica stradale | 20.000 € | 27/08/2026 |
| COMUNE DI BADIA CALAVENA | LAVORI PER LA SISTEMAZIONE DI STRADE COMUNALI A FAVORE DELLA MOBILITA' E DELLA S | 77.860 € | 27/08/2026 |
| COMUNE DI CAPRINO VERONESE | SISTEMAZIONE RECINZIONE ESTERNA SCUOLA DI PESINA | 5.000 € | 26/08/2026 |
| COMUNE DI SAN BONIFACIO | lavori stradali in via Michele Ferrari San Bonifacio in confine con Gambellara. | 19.590 € | 26/08/2026 |
| COMUNE DI DOLCE' | LAVORI DI SOMMA URGENZA A SEGUITO DI EVENTI CALAMITOSI VERIFICATESI IN FRAZIONE | 65.422 € | 25/08/2026 |
| COMUNE DI DOLCE' | Manutenzione pavimentazione stradale | 59.500 € | 25/08/2026 |
| COMUNE DI ROVERE' VERONESE | Lavori aggiuntivi e supplementari 2° Stralcio funzionale dei lavori di “Restaur | 26.228 € | 24/08/2026 |
| COMUNE DI ROVERE' VERONESE | Richiesta di preventivo per l’affidamento ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. | 15.249 € | 24/08/2026 |
| COMUNE DI TERRAZZO | Servizio di rifacimento segnaletica orizzontale su alcune strade comunali del te | 8.500 € | 20/08/2026 |
| ACQUE VERONESI S.C.A R.L. | RDA 10137565 - ACCORDO QUADRO PER FORNITURA DI CHIUSINI, ASFALTO FREDDO E SIGILL | 110.000 € | 19/08/2026 |
| COMUNE DI CAZZANO SANT'ANDREA | Affidamento diretto dei lavori di asfaltatura e sistemazione del piazzale della | 6.275 € | 18/08/2026 |
| COMUNE DI MOZZECANE | LAVORI DI REALIZZAZIONE SEGNALETICA IN FRAZIONE TORMINE | 7.111 € | 18/08/2026 |
| COMUNE DI COSTERMANO | RICORSO AL TAR ROTATORIA CAMPAGNOLA | 17.103 € | 18/08/2026 |
Con l'abbonamento vedi anche a chi è stato affidato ogni lavoro, il contatto dell'ufficio a cui candidarti e le gare aperte del tuo settore.
- A chi è stato affidato ogni lavoro66 vincitori
- PEC e ufficio dell'ente a cui candidarticontatti
- Gare aperte in scadenza del tuo settore4 aperte
- Classifica dei concorrenti più attivi10
- Prezzi di mercato: mediana, minimo, massimodisponibili
Strade e asfalti in altre province
AG · AL · AN · AO · AP · AQ · AR · AT · AV · BA · BG · BI · BL · BN · BO · BR · BS · BT
Altri settori in provincia di VR
altro · Rifiuti e igiene ambientale · Comunicazione e marketing · Edilizia e manutenzioni · Formazione e didattica · Arredi e forniture per ufficio · ICT e informatica · Impianti (elettrici, idraulici, termici) · Lavanderia e cucine · Servizi legali e consulenza · Pulizie e sanificazione · Reti idriche, fognarie e gas · Ristorazione e mense · Sanità e forniture mediche · Servizi sociali e assistenza · Servizi tecnici (ingegneria e architettura) · Movimento terra e difesa del suolo · Trasporti e logistica · Turismo e cultura · Verde e ambiente · Vigilanza e portierato
Fonti: affidamenti da ANAC (pubblicità legale); contatti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0.