Affidamenti e gare sanità e forniture mediche in provincia di TR — settembre 2026
Negli ultimi 45 giorni (aggiornato al 05/09/2026), in provincia di TR risultano 31 affidamenti pubblici di sanità e forniture mediche per un totale di 512.969 €. Dati pubblici ANAC, aggiornati.
Un affidamento tipico di sanità e forniture mediche in provincia di TR vale circa 13.950 €. L'abbonamento Base costa 19 € al mese.
Gli affidamenti del periodo
| Ente | Oggetto | Importo | Data |
|---|---|---|---|
| AZIENDA U.S.L. UMBRIA 2 | Affidamento della fornitura di strumentario chirurgico destinato a varie sedi az | 9.909 € | 03/09/2026 |
| AZIENDA U.S.L. UMBRIA 2 | Fornitura di Cateteri per ileostomia percutanea escludente per l’attività della | 35.800 € | 28/08/2026 |
| AZIENDA U.S.L. UMBRIA 2 | FORNITURA KIT ERODE COMPRENSIVA DI STRUMENTAZIONE IN SERVICE PER IL TRATTAMENTO | 42.451 € | 27/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | Riparazione di due apparecchi lavaggio e disinfezione endoscopi marca Cantel Med | 9.624 € | 27/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | Procedura negoziata espletata ai sensi dell art. 50 del Dlgs 36 2023 per il Serv | 12.500 € | 27/08/2026 |
| AZIENDA U.S.L. UMBRIA 2 | Intervento di manutenzione extra contrattuali di disinstallazione dell'attuale T | 17.800 € | 26/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | Servizio di prelievo ed analisi delle acque destinate al consumo umano presso l’ | 20.001 € | 25/08/2026 |
| AZIENDA U.S.L. UMBRIA 2 | FFORNITURA DI FARMACI RESPIRATORI (Elebrato - Laventair -BRIMICA - BRETARIS) Di | 9.562 € | 24/08/2026 |
| AZIENDA U.S.L. UMBRIA 2 | AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI UROLOGICI NON RICOMPRESI NELL’ | 5.532 € | 19/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART. 76, COMMA 2 LETT B) PER LA FORNITURA DI U | 19.190 € | 18/08/2026 |
| AZIENDA U.S.L. UMBRIA 2 | Affidamento fornitura in acquisto di puntatore oculare con braccio di sostegno p | 9.690 € | 14/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | FORNITURA DISPOSITIVI MEDICI DESTINATI ALL'ATTIVITA' DELLA S.O. NEUROFISIOPATOLO | 9.360 € | 13/08/2026 |
| CONSIGLIO NAZIONALE DELLE RICERCHE | FORNITURA DI REAGENTI PER ATTIVITÀ DI LABORATORIO (REAGENTI, METABOLITI, RESINE, | 6.311 € | 13/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1 LETT B) PER LA FORNITURA DI U | 12.836 € | 13/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1 LETT B) PER LA FORNITURA DI U | 10.000 € | 07/08/2026 |
| AZIENDA U.S.L. UMBRIA 2 | AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMA DI FISSAGGIO ASSORBIBILE PER PROTESI IN R | 22.656 € | 07/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | Affidamento diretto ai sensi dell art 76 comma 2 lett b del D lgs. 36 2023 del S | 30.514 € | 07/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1 LETT B) PER LA FORNITURA DI N | 18.644 € | 07/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | AFFIDAMENTO DEL FARMACO "GLATIRAMER ACETATO SIR." OCCORRENTE ALLE ESIGENZE DELL' | 6.872 € | 05/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1 LETT B) PER LA FORNITURA DI U | 8.163 € | 04/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART. 50 COMMA 1 LETT B) PER LA FORNITURA DI N | 7.560 € | 04/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1 LETT B) PER LA FORNITURA DI N | 45.000 € | 04/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | ACQUISIZIONE DI PRESIDI DI ARREDAMENTO OCCORRENTE ALLE ESIGENZE DELLA SC PRONTO | 17.795 € | 03/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | Affidamento diretto ai sensi dell’art 50, comma 1 lett. e) D.lgs. 36/2023” per l | 15.620 € | 03/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERA SANTA MARIA TERNI | AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1 LETT B) PER LA FORNITURA DI N | 7.999 € | 31/07/2026 |
Con l'abbonamento vedi anche a chi è stato affidato ogni lavoro, il contatto dell'ufficio a cui candidarti e le gare aperte del tuo settore.
- A chi è stato affidato ogni lavoro31 vincitori
- PEC e ufficio dell'ente a cui candidarticontatti
- Gare aperte in scadenza del tuo settore0 aperte
- Classifica dei concorrenti più attivi10
- Prezzi di mercato: mediana, minimo, massimodisponibili
Sanità e forniture mediche in altre province
AG · AL · AN · AO · AP · AQ · AR · AT · AV · BA · BG · BI · BL · BN · BO · BR · BS · BT
Altri settori in provincia di TR
altro · Rifiuti e igiene ambientale · Comunicazione e marketing · Edilizia e manutenzioni · Formazione e didattica · Arredi e forniture per ufficio · ICT e informatica · Impianti (elettrici, idraulici, termici) · Servizi legali e consulenza · Pulizie e sanificazione · Reti idriche, fognarie e gas · Ristorazione e mense · Servizi sociali e assistenza · Strade e asfalti · Servizi tecnici (ingegneria e architettura) · Movimento terra e difesa del suolo · Trasporti e logistica · Turismo e cultura · Verde e ambiente · Vigilanza e portierato
Fonti: affidamenti da ANAC (pubblicità legale); contatti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0.