Affidamenti e gare sanità e forniture mediche in provincia di TP — settembre 2026
Negli ultimi 45 giorni (aggiornato al 05/09/2026), in provincia di TP risultano 9 affidamenti pubblici di sanità e forniture mediche per un totale di 202.661 €. Dati pubblici ANAC, aggiornati.
Un affidamento tipico di sanità e forniture mediche in provincia di TP vale circa 20.622 €. L'abbonamento Base costa 19 € al mese.
Gli affidamenti del periodo
| Ente | Oggetto | Importo | Data |
|---|---|---|---|
| AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE | Affidamento della fornitura di anse da polipectomia occorrenti al servizio di En | 38.200 € | 02/09/2026 |
| AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE | Procedura negoziata ex art. 76 comma 2 lett. b) D.Lgs. 36/2023 per la fornitura | 37.234 € | 27/08/2026 |
| AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE | Fornitura di cateteri e ausili per tracheostomia e riabilitazione respiratoria e | 8.450 € | 26/08/2026 |
| AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE | AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASFERIMENTO DI UN DENSITOMETRO OSSEO MARCA HOLOGIC | 5.610 € | 26/08/2026 |
| AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE | Procedura negoziata ex art. 76 comma 2 lett. b) D.Lgs. 36/2023 per la fornitura | 11.479 € | 20/08/2026 |
| COMUNE DI CASTELVETRANO | SERVIZIO DI SORVEGLIANZA SANITARIA A MEDICO COMPETENTE D.LGS. 81/2008 | 31.000 € | 10/08/2026 |
| AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE | Affidamento diretto - ai sensi dellart. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 | 37.000 € | 31/07/2026 |
| AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE | Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b, alla COLOPLAST SRL, | 13.067 € | 23/07/2026 |
| ENAC SERVIZI S.R.L UNIPERSONALE | Fornitura di materiale sanitario per il ripristino integrale della scorta intang | 20.622 € | 22/07/2026 |
Con l'abbonamento vedi anche a chi è stato affidato ogni lavoro, il contatto dell'ufficio a cui candidarti e le gare aperte del tuo settore.
- A chi è stato affidato ogni lavoro9 vincitori
- PEC e ufficio dell'ente a cui candidarticontatti
- Gare aperte in scadenza del tuo settore1 aperte
- Classifica dei concorrenti più attivi10
- Prezzi di mercato: mediana, minimo, massimodisponibili
Sanità e forniture mediche in altre province
AG · AL · AN · AO · AP · AQ · AR · AT · AV · BA · BG · BI · BL · BN · BO · BR · BS · BT
Altri settori in provincia di TP
altro · Rifiuti e igiene ambientale · Comunicazione e marketing · Edilizia e manutenzioni · Formazione e didattica · Arredi e forniture per ufficio · ICT e informatica · Impianti (elettrici, idraulici, termici) · Lavanderia e cucine · Servizi legali e consulenza · Pulizie e sanificazione · Reti idriche, fognarie e gas · Ristorazione e mense · Servizi sociali e assistenza · Strade e asfalti · Servizi tecnici (ingegneria e architettura) · Movimento terra e difesa del suolo · Trasporti e logistica · Turismo e cultura · Verde e ambiente · Vigilanza e portierato
Fonti: affidamenti da ANAC (pubblicità legale); contatti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0.