Affidamenti e gare sanità e forniture mediche in provincia di PG — settembre 2026

Negli ultimi 45 giorni (aggiornato al 05/09/2026), in provincia di PG risultano 12 affidamenti pubblici di sanità e forniture mediche per un totale di 385.208 €. Dati pubblici ANAC, aggiornati.

Un affidamento tipico di sanità e forniture mediche in provincia di PG vale circa 26.000 €. L'abbonamento Base costa 19 € al mese.

Gli affidamenti del periodo

EnteOggettoImportoData
AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA SANTA MARIA DELLA MSERICORDIAAffidamento diretto per la fornitura del Farmaco Flixabi per un periodo di dodic42.000 €04/09/2026
AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA SANTA MARIA DELLA MSERICORDIACopia di Copia di PROCEDURA NEGOZIATA SU PIATTAFORMA ME.PA. AI SENSI DELL’ART. 526.000 €19/08/2026
AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA SANTA MARIA DELLA MSERICORDIAFORNITURA DI N. 1 LAMPADA SCIALITICA GEMELLARE INCLUSA DI PANNELLO DISPLAY TOUCH27.990 €10/08/2026
AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA SANTA MARIA DELLA MSERICORDIAFORNITURA DI N. 1 TRAPANO OTOLOGICO occorrente alla S.C. OTORINOLARINGOIATRIA DE15.185 €10/08/2026
AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA SANTA MARIA DELLA MSERICORDIAAFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 50, C.1, LETT. B DEL D.LGS. N. 36/2023, T31.559 €04/08/2026
AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA SANTA MARIA DELLA MSERICORDIAAffidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, co. 1, lett. b), del D.Lgs. 36/2023,90.000 €04/08/2026
AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA SANTA MARIA DELLA MSERICORDIAAffidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, co. 1, lett. b), del D.Lgs. 36/2023,20.690 €04/08/2026
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PERUGIAREAGENTI - PROF. MANDALA' (Progetto Tenacity) ROCHE DIAGNOSTICS SPA8.155 €31/07/2026
AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA SANTA MARIA DELLA MSERICORDIAAffidamento diretto, ai sensi dell’Art. 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. n. 36/44.900 €31/07/2026
AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA SANTA MARIA DELLA MSERICORDIAPROCEDURA NEGOZIATA SU PIATTAFORMA ME.PA. AI SENSI DELL’ART. 50 COMMA 1, LETTERA21.300 €31/07/2026
AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA SANTA MARIA DELLA MSERICORDIAPROCEDURA NEGOZIATA SU PIATTAFORMA ME.PA. AI SENSI DELL’ART. 50 COMMA 1, LETTERA39.040 €24/07/2026
COMANDO PER LA FORMAZIONE, SPECIALIZZAZIONE E DOTTRINA DELL'ESERCITOVERIFICA DI SICUREZZA ELETTRICA CON CONTROLLO FUNZIONALE (COMPRENSIVO DI TARATUR18.389 €22/07/2026

Con l'abbonamento vedi anche a chi è stato affidato ogni lavoro, il contatto dell'ufficio a cui candidarti e le gare aperte del tuo settore.

  • A chi è stato affidato ogni lavoro12 vincitori
  • PEC e ufficio dell'ente a cui candidarticontatti
  • Gare aperte in scadenza del tuo settore6 aperte
  • Classifica dei concorrenti più attivi10
  • Prezzi di mercato: mediana, minimo, massimodisponibili

Sanità e forniture mediche in altre province

AG · AL · AN · AO · AP · AQ · AR · AT · AV · BA · BG · BI · BL · BN · BO · BR · BS · BT

Altri settori in provincia di PG

altro · Rifiuti e igiene ambientale · Comunicazione e marketing · Edilizia e manutenzioni · Formazione e didattica · Arredi e forniture per ufficio · ICT e informatica · Impianti (elettrici, idraulici, termici) · Lavanderia e cucine · Servizi legali e consulenza · Pulizie e sanificazione · Reti idriche, fognarie e gas · Ristorazione e mense · Servizi sociali e assistenza · Strade e asfalti · Servizi tecnici (ingegneria e architettura) · Movimento terra e difesa del suolo · Trasporti e logistica · Turismo e cultura · Verde e ambiente · Vigilanza e portierato

Gli affidamenti diretti sono discrezionali per legge: l'iscrizione agli albi fornitori aiuta a farsi conoscere (la rotazione favorisce gli iscritti), ma non garantisce l'assegnazione di lavori. Non promettiamo di far vincere appalti.

Fonti: affidamenti da ANAC (pubblicità legale); contatti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0.