Affidamenti e gare sanità e forniture mediche in provincia di FG — settembre 2026
Negli ultimi 45 giorni (aggiornato al 05/09/2026), in provincia di FG risultano 10 affidamenti pubblici di sanità e forniture mediche per un totale di 359.044 €. Dati pubblici ANAC, aggiornati.
Un affidamento tipico di sanità e forniture mediche in provincia di FG vale circa 15.000 €. L'abbonamento Base costa 19 € al mese.
Gli affidamenti del periodo
| Ente | Oggetto | Importo | Data |
|---|---|---|---|
| AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA OO.RR. FOGGIA | procedura negoziata ai sensi dell’art. 50, comma 1 lett. b) del D.lgs. 36/2023 p | 27.866 € | 01/09/2026 |
| AZIENDA SANITARIA LOCALE DELLA PROVINCIA DI FOGGIA | FORNITURA STABILIZZATORE GOMITO E PROTESI CAPITELLO | 11.000 € | 28/08/2026 |
| AZIENDA SANITARIA LOCALE DELLA PROVINCIA DI FOGGIA | FORNITURA IN URGENZA DI TAPPETI ASSORBENTI PER SALA OPERATORIA | 15.000 € | 28/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA OO.RR. FOGGIA | Richiesta di preventivo ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D. Lgs. 36/ | 3.455 € | 25/08/2026 |
| COMUNE DI SAN SEVERO | AFFIDAMENTO INCARICO MEDICO COMPETENTE | 6.000 € | 06/08/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA OO.RR. FOGGIA | Procedura ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i, | 19.890 € | 31/07/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA OO.RR. FOGGIA | Affidamento ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b, del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m | 134.640 € | 30/07/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA OO.RR. FOGGIA | Invito finalizzato all’acquisizione di preventivi ai fini dell’eventuale affidam | 46.170 € | 23/07/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA OO.RR. FOGGIA | Affidamento ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i | 4.025 € | 23/07/2026 |
| AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA OO.RR. FOGGIA | Invito procedura ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b del D.Lgs. n. 36/2023 e s | 90.999 € | 23/07/2026 |
Con l'abbonamento vedi anche a chi è stato affidato ogni lavoro, il contatto dell'ufficio a cui candidarti e le gare aperte del tuo settore.
- A chi è stato affidato ogni lavoro10 vincitori
- PEC e ufficio dell'ente a cui candidarticontatti
- Gare aperte in scadenza del tuo settore1 aperte
- Classifica dei concorrenti più attivi10
- Prezzi di mercato: mediana, minimo, massimodisponibili
Sanità e forniture mediche in altre province
AG · AL · AN · AO · AP · AQ · AR · AT · AV · BA · BG · BI · BL · BN · BO · BR · BS · BT
Altri settori in provincia di FG
altro · Rifiuti e igiene ambientale · Comunicazione e marketing · Edilizia e manutenzioni · Formazione e didattica · Arredi e forniture per ufficio · ICT e informatica · Impianti (elettrici, idraulici, termici) · Servizi legali e consulenza · Pulizie e sanificazione · Reti idriche, fognarie e gas · Ristorazione e mense · Servizi sociali e assistenza · Strade e asfalti · Servizi tecnici (ingegneria e architettura) · Movimento terra e difesa del suolo · Trasporti e logistica · Turismo e cultura · Verde e ambiente · Vigilanza e portierato
Fonti: affidamenti da ANAC (pubblicità legale); contatti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0.