Affidamenti e gare reti idriche, fognarie e gas in provincia di BO — settembre 2026
Negli ultimi 45 giorni (aggiornato al 05/09/2026), in provincia di BO risultano 9 affidamenti pubblici di reti idriche, fognarie e gas per un totale di 393.662 €. Dati pubblici ANAC, aggiornati.
Un affidamento tipico di reti idriche, fognarie e gas in provincia di BO vale circa 13.000 €. L'abbonamento Base costa 19 € al mese.
Gli affidamenti del periodo
| Ente | Oggetto | Importo | Data |
|---|---|---|---|
| COMUNE DI VALSAMOGGIA | AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIPARAZIONE TUBAZIONE PRINCIPALE ACQUA FREDDA PRESSO G | 5.817 € | 04/09/2026 |
| ARAP SERVIZI S.R.L. | servizio di noleggio di n. 2 compressori di marca Kaeser da utilizzarsi presso | 24.480 € | 13/08/2026 |
| HERA S.P.A. | Invito alla procedura negoziata per l’affidamento di “Servizio di Rinnovo Certif | 47.853 € | 13/08/2026 |
| ARAP SERVIZI S.R.L. | Liquidazione del servizio di noleggio a breve termine, relativo alle mensilità d | 9.760 € | 06/08/2026 |
| ALMA MATER STUDIORUM UNIVERSITA' DI BOLOGNA | Realizzazione rete gas tecnici presso Ospedale Veterinario in Via Tolara di Sopr | 33.140 € | 05/08/2026 |
| SOLARIS SRL | Affidamento diretto del servizio di progettazione e coordinamento lavori per l'a | 5.537 € | 03/08/2026 |
| COMUNE DI CASTIGLIONE DEI PEPOLI | PROCEDURA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO, AI SENSI DELL’ART. 140 DEL D.LGS. N. 36/ | 98.195 € | 29/07/2026 |
| HERA S.P.A. | Rilievi su reti fognarie area Emilia | 139.000 € | 27/07/2026 |
| ACCADEMIA BELLE ARTI | Servizio annuale di manutenzione e riparazione impianti idrico-sanitari e termic | 29.880 € | 27/07/2026 |
Con l'abbonamento vedi anche a chi è stato affidato ogni lavoro, il contatto dell'ufficio a cui candidarti e le gare aperte del tuo settore.
- A chi è stato affidato ogni lavoro9 vincitori
- PEC e ufficio dell'ente a cui candidarticontatti
- Gare aperte in scadenza del tuo settore1 aperte
- Classifica dei concorrenti più attivi10
- Prezzi di mercato: mediana, minimo, massimodisponibili
Reti idriche, fognarie e gas in altre province
AG · AL · AN · AO · AP · AQ · AR · AT · AV · BA · BG · BI · BL · BN · BR · BS · BT · BZ
Altri settori in provincia di BO
altro · Rifiuti e igiene ambientale · Comunicazione e marketing · Edilizia e manutenzioni · Formazione e didattica · Arredi e forniture per ufficio · ICT e informatica · Impianti (elettrici, idraulici, termici) · Lavanderia e cucine · Servizi legali e consulenza · Pulizie e sanificazione · Ristorazione e mense · Sanità e forniture mediche · Servizi sociali e assistenza · Strade e asfalti · Servizi tecnici (ingegneria e architettura) · Movimento terra e difesa del suolo · Trasporti e logistica · Turismo e cultura · Verde e ambiente · Vigilanza e portierato
Fonti: affidamenti da ANAC (pubblicità legale); contatti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0.