Affidamenti e gare servizi legali e consulenza in provincia di CB — settembre 2026

Negli ultimi 45 giorni (aggiornato al 05/09/2026), in provincia di CB risultano 6 affidamenti pubblici di servizi legali e consulenza per un totale di 48.892 €. Dati pubblici ANAC, aggiornati.

Un affidamento tipico di servizi legali e consulenza in provincia di CB vale circa 7.372 €. L'abbonamento Base costa 19 € al mese.

Gli affidamenti del periodo

EnteOggettoImportoData
ACCORDO CONVENZIONALE CONSORTILE PER L'ISTITUZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA COMUNI DI CAMPOMARINO, GUGLIONESI E TERMOLIAffidamento incarico legale per ricorso avverso Ordinanza TAR Molise 2023 del 096.952 €04/09/2026
ACCORDO CONVENZIONALE CONSORTILE PER L'ISTITUZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA COMUNI DI CAMPOMARINO, GUGLIONESI E TERMOLIPROCEDURA NEGOZIATA AI SENSI DELL’ART.50, COMMA 1 LETT. E) DEL D.LGS N.36/2023 12.494 €04/09/2026
ACCORDO CONVENZIONALE CONSORTILE PER L'ISTITUZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA COMUNI DI CAMPOMARINO, GUGLIONESI E TERMOLIAffidamento incarico legale per patrocinio legale Corte d'Appello RNG 111/20238.095 €04/09/2026
COMUNE DI MONTENERO DI BISACCIAINCARICO LEGALE PER RICORSO TAR MOLISE EX ART. 117 CPA DITTA COSTR. D'ALE. SRL- 6.533 €03/09/2026
PROVINCIA DI CAMPOBASSOINCARICO LEGALE NEL GIUDIZIO CORTE DI CASSAZIONE AVVERSO SENTENZA CDA CAMPOBASSO8.376 €03/08/2026
PROVINCIA DI CAMPOBASSOincarico legale nel giudizio Corte di Cassazione avverso sentenza CDA Campobass6.443 €28/07/2026

Con l'abbonamento vedi anche a chi è stato affidato ogni lavoro, il contatto dell'ufficio a cui candidarti e le gare aperte del tuo settore.

  • A chi è stato affidato ogni lavoro6 vincitori
  • PEC e ufficio dell'ente a cui candidarticontatti
  • Gare aperte in scadenza del tuo settore0 aperte
  • Classifica dei concorrenti più attivi10
  • Prezzi di mercato: mediana, minimo, massimodisponibili

Servizi legali e consulenza in altre province

AG · AL · AN · AO · AP · AQ · AR · AT · AV · BA · BG · BL · BN · BO · BR · BS · BT · BZ

Altri settori in provincia di CB

altro · Rifiuti e igiene ambientale · Comunicazione e marketing · Edilizia e manutenzioni · Formazione e didattica · Arredi e forniture per ufficio · ICT e informatica · Impianti (elettrici, idraulici, termici) · Pulizie e sanificazione · Reti idriche, fognarie e gas · Ristorazione e mense · Sanità e forniture mediche · Servizi sociali e assistenza · Strade e asfalti · Servizi tecnici (ingegneria e architettura) · Movimento terra e difesa del suolo · Trasporti e logistica · Turismo e cultura · Verde e ambiente · Vigilanza e portierato

Gli affidamenti diretti sono discrezionali per legge: l'iscrizione agli albi fornitori aiuta a farsi conoscere (la rotazione favorisce gli iscritti), ma non garantisce l'assegnazione di lavori. Non promettiamo di far vincere appalti.

Fonti: affidamenti da ANAC (pubblicità legale); contatti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0.